Как выбрать автокран в аренду?

LIEBHERRСегодня просто невозможно представить себе современное строительство без использования специализированной техники, среди которой одно из главных мест занимает автокран, что позволяет выполнять быстро и качественно множество полезных задач. При этом не каждая строительная компания может позволить себе купить такую ​​специализированную технику. Поэтому лучшим решением в этом случае будет аренда автокрана, что позволяет экономить время и деньги. Чтобы правильно выбрать автокран в аренду нужно обращать внимание на его функциональные возможности и технические параметры.

Грузовысотные характеристики.

Одним из важнейших технических параметром автокрана является его грузоподъемность. Данный параметр показывает, сколько автокран может поднять веса и в каком объема. Поэтому в первую очередь нужно определиться с необходимой грузоподъемностью крана, выбирая тот или иной вариант. Сегодня существует широкий ассортимент автокранов с различной грузоподъемностью, что позволяет каждому для себя выбрать лучший вариант. Также на параметр грузоподъемности влияет вылет стрелы, максимальная высота подъема грузов, глубина зева крюка.

Обязательно в первую очередь нужно обращать внимание на грузоподъемность техники, в противном случае неправильные расчеты могут привести к неприятным случаям на строительной площадке. Если кран поднимет груз больше веса чем заявлено в его параметрах, то он может просто перевернуться и привести к материальным потерям. Например, если вам нужно поднимать грузы весом 20 тонн, то лучшим вариантом будут автокраны грузоподъемностью более 25 тонн.

Также по теме:  Составлять смету на строительство дома самому или воспользоваться услугами специалиста?

Устойчивость автокрана, допустимые неровности площадки.

Следующий показатель, на который нужно также обращать внимание является устойчивость и надежность автокрана. Иными словами основные условия и правила его эксплуатации. В зависимости от объекта и строительной площадки нужно выбирать специальную технику. Необходимо учитывать такие факторы, как уклоны, котлованы и другие неровные поверхности, где планируется эксплуатация специальной техники.

Обязательно нужно правильно выбирать специальную технику для эксплуатации на неровных поверхностях, а также нужно соблюдать все правила техники безопасности. В противном случае кран просто может перевернуться во время неправильного его использования. Рекомендуется хорошо изучить строительную площадку перед выбором нужной модели автокрана. Аренда минипогрузчика на максимально выгодных условиях доступна каждому в компании «Аренда строительной спецтехники».

Размеры и форма перемещаемых грузов.

Кроме веса также нужно обращать внимание на габаритные размеры грузов, которые нужно перемещать. Как известно, грузы неправильной формы и большого размера требуют тщательного и ответственного подхода, а также использование специальной техники. Специалисты рекомендуют в этом случае использовать несколько автокранов. Например, автокран LIEBHERR LTM 1200 является идеальным вариантом для поднятия железнодорожных вагонов весом более 60 тонн. При этом рекомендуется одновременно использовать два автокрана, грузоподъемность которых превышает 50 тонн.

Конечно, также рекомендуется обращать внимание на габаритные размеры автокрана, особенно, если строительная площадка находится в труднодоступных местах, где нужно использовать небольшого размера специальную технику. Все параметры и функциональные возможности нужно рассматривать в комплексе, чтобы арендовать лучший вариант автокрана.

Также по теме:  Какие существуют соединительные детали трубопроводов?

Источник: http://аренда-строительной-спецтехники.рф

 

Голосуй звездами за статью!