Как восстановить бампер своими руками?

Как передний, так и задний бампер авто постоянно находится под негативным воздействием факторов внешней среды. Именно эта часть автомобиля чаще всего страдает во время аварийной ситуации на дороге. При этом мелкие недостатки такие, как царапины или трещины можно восстановить своими силами в домашних условиях. Купить бампер Mercedes-Benz можно на https://elbrus-zapchasti.ru/catalog/mercedes_benz/GLK-klasse/X204-(2008-nv)/Bamper-zadniy на сайте оригинальных, неоригинальных новых и б / у запчастей. Далее более подробно рассмотрим методы восстановления пластиковых бамперов.

1. Метод — пайка

Это один из самых простых методов, с которым может справиться даже новичок, если имеет набор инструментов для ремонта авто. Обязательно перед ремонтом нужно установить тип материала, из которого сделан бампер. Это можно сделать с помощью специальной маркировки на бампере.

Придерживаемся следующих простых рекомендаций:

— В первую очередь нужно демонтировать бампер, чтобы правильно провести ремонт в комфортной обстановке.

— Далее нужно перейти к подготовке поврежденной поверхности. Рекомендуется полностью снять старое лакокрасочное покрытие с помощью наждачной бумаги.

— Подготовленную поверхность обезжириваем спиртом или специальным раствором.

— Далее нужно взять пластиковые полоски, которые соответствуют материалу бампера. Обязательно нужно подбирать пластик согласно маркировке на бампере.

— Также необходимо подготовить паяльник.

— После этого можно переходить к впаиванию полосок в поврежденный участок бампера. Лучше всего это делать с внутренней стороны, чтобы скрыть дефект.

— При этом есть определенные особенности пайки, а именно глубина не должна превышать толщину самого бампера на 70%. Кроме того, ширина самого шва не должна быть больше 1,5 см.

Также по теме:  Как выгодно продать автомобиль?

После завершения процесс спаивания шов нужно зашкурить наждачной бумагой, обработать шпатлевкой и грунтовкой. На конечном этапе поврежденное место окрашивается специальной краской для бамперов.

2. Метод — параллельные швы

Данный метод очень напоминает предыдущий, но отличается наложением параллельных швов на поврежденное место. Итак, следуем следующих простых рекомендаций:

— Сначала нужно подготовить проволоку, а именно нарезать ее на отдельные куски, учитывая ширину трещины в бампере.

— После этого с внутренней стороны начинаем спаивать трещину с помощью проволоки. Такой метод подходит для небольших трещин.

3. Метод — сетка

Данный метод характеризуется высоким уровнем надежности. Итак, придерживаемся следующих простых шагов:

— Для того, чтобы максимально укрепить бампер рекомендуется использовать армирующую сетку.

— Впаиваем ее с внутренней стороны. Сетка не позволит трещине увеличиваться в размере.

Все выше описанные методы подходят только для маленьких трещин и царапин. В противном случае нужно обращаться в сервис или покупать новый бампер для авто.

Эльбрус-Запчасти

+7 (495) 150-55-76

https://elbrus-zapchasti.ru/

Голосуй звездами за статью!