Как взять кредит под залог ПТС автомобиля?

untitledНастоящим спасением для многих людей становится кредит. Иногда возникают ситуации, когда срочно необходима определенная сумма денег, но взять ее негде. Именно в таких ситуациях на спасение приходят различные виды кредитования под залог движимого и недвижимого имущества, в том числе транспортных средств. Чтобы взять большую сумму в кредит, можно воспользоваться кредитованием под залог ПТС автомобиля на http://www.standart-p.ru/credit.

Где взять деньги под залог ПТС авто?

На сегодняшний день существует огромное количество финансовых и кредитных организаций, оказывающих различные кредитные услуги. Также практически везде одинаковой является процедура оформления кредита, которая может отличаться количеством необходимых документов и размером самого кредита.

Чтобы получить кредит под залог ПТС авто необходимо обратиться в кредитное учреждение и оформить заявку непосредственно в офисе или через сеть интернет. Среди стандартного набора документов вам потребуется паспорт гражданина, паспорт на автомобиль, водительские права, два комплекта ключей и прописка или регистрация на территории РФ.

Главным преимуществом кредита под залог ПТС авто является то, что автомобиль при этом остается в полном пользовании автовладельца. Также процедура оформления является достаточно быстрой. Спустя час можно легко получить необходимую сумму денег под достаточно хорошие проценты.

На какую сумму можно рассчитывать?

Примерно до 85% от стоимости автомобиля может достигать в среднем сумма кредитования. В случае залога ПТС эта сумма становится меньше и составляет всего 60% от стоимости автомобиля. Чтобы установить эту сумму эксперты сначала проводят оценку транспортного средства и устанавливают приблизительную его цену на уровне рыночной.

Также по теме:  Что нужно знать об экспресс–кредите?

Кроме того, только в индивидуальном порядке устанавливается размер услуги, учитывая все нюансы и представленные документы автовладельцем. Свой процент и условия кредитования действуют в каждом автоломбарде и банке. От 4% до 10% в среднем колеблются кредитные ставки. При этом срок кредитования не может превышать один год.

Под какой автомобиль можно получить кредит?

У каждого банка действуют свои правила кредитования. Но преимущественно большинство кредитных учреждений выдают кредиты под относительно новые автомобили, не старше десяти лет. От возраста транспортного средства будет зависеть размер кредитной суммы и сроки выдачи кредита.

Голосуй звездами за статью!