Как быстро сесть на шпагат в домашних условиях?

rastyazhka-dlya-nachinayushhix-2Наверное, каждый, кто занимается спортом, пробыл хотя бы один раз в своей жизни садиться на шпагат. Чтобы достичь успехов в этом нелегком деле нужно в первую очередь понять основные принципы этого упражнения, поверить в себя, а также правильно и регулярно тренироваться. Кроме того, обязательно нужно обратиться за помощью к настоящим профессионалам с многолетним опытом работы таким, как школа шпагата пластилин, отзывы которой говорят о высоком уровне профессионализма тренеров.

Сила мысли и регулярность занятий — залог поперечного шпагата.

В первую очередь нужно правильно настроиться на успех. Только позитивный настрой поможет достичь максимальных результатов. Как известно, наши мысли материальны, поэтому нужно поверить в себя и в свои силы, а также идти к поставленной цели.

Кроме того, необходимо также четко составить план тренировок. График должен быть регулярным и правильно спланированным, чтобы равномерно распределить нагрузку и достичь намеченных целей. Можно попробовать первые занятия провести с опытным тренером, а позже перенести тренировки в домашние условия.

Также необходимо понимать, что от правильно подобранных упражнений и интенсивности тренировок будет зависеть растяжка ног. Поэтому рекомендуется доверить это дело квалифицированному тренеру, который индивидуально для каждого составит комплекс упражнений и интенсивность тренировок.

Процесс тренировки. Правильно садимся на шпагат.

— Перед тем, как переходить к непосредственным упражнениям на шпагат нужно провести разминку, чтобы разогреть все группы мышц. Это делается для того, чтобы во время тренировки избежать травм. Разминка проводится не менее десяти минут. Это могут быть любые упражнения направлены на все группы мышц.

Также по теме:  Как накачать пресс парню?

— Обязательно во время тренировки нужно научиться чувствовать и слушать свое тело. Это позволит правильно подобрать интенсивность упражнений, а также регулярность тренировок. Только сам человек сможет определить для себя эффективность того или иного упражнения, а также направить ход тренировки в правильное русло.

— Также существует заблуждение, что только упражнения направленные на растяжку мышц паховой зоны, таза и подколенных сухожилий позволят быстро сесть на шпагат. Нужно выполнять комплекс упражнений направленных на развитие и растяжку всех групп мышц. Только так можно достичь поставленной цели.

— Для растяжки мышц ног рекомендуется делать махи ногами. Для этого нужно стать ровно и всю нагрузку направить на левую ногу. Теперь можно приступать к махам правой ногой, которые нужно делать сначала в одну, а затем в другую сторону по 10 подходов. Очень важно тянуть ногу вверх и при этом не менять положение тела. Также делаем боковые махи с согнутой ногой в колене.

— После махов можно приступать к боковым выпадам, которые также позволят растянуть мышцы ног. При этом нужно каждый раз стараться сесть как можно ниже, чтобы дотянуться до земли. В этом упражнении можно помогать себе руками, чтобы максимально растянуть мышцы ног.

— Отжимания от пола является еще одним полезным и нужным упражнением, что позволит укрепить позвоночник. Обычно для неподготовленного человека трудно с первого раза приступить к отжиманиям. Поэтому опытные тренера рекомендуют все упражнения выполнять постепенно, с каждым разом увеличивая количество и интенсивность. Например, один день делаем одно отжимание, во второй — два и так далее. Так нужно делать с каждым сложным и новым упражнением. Только регулярные тренировки на растяжку и укрепление всех групп мышц помогут достичь поставленной цели и сесть на шпагат.

Также по теме:  Как выбрать протеин для начинающих?

Источник: http://topstretching.ru/

Голосуй звездами за статью!