Как быстро сделать укладку каре?

35fbbf47216Большинство женщин ежедневно перед тем, как создавать повседневный образ задумываются над укладкой волос. На сегодняшний день одной из популярных вариантов женских причесок считается каре из-за простоты в уходе и непревзойденный стильный внешний вид. Кроме того, именно такой тип женской прически идеально подходит многим женщинам и не требует особого ежедневного ухода.

Что такое каре?

Прическа средней длины в форме квадрата в парикмахерском искусстве получила название каре. Четко очерченные линии является характерной особенностью данного вида прически. Сегодня различают хаотичный и классический тип каре. Кроме того, мировые дизайнеры сегодня различными способами стараются разнообразить данный вид прически. Это может быть асимметричное каре, с овальным контуром, с загнутыми вверх концами.

Прямой пробор.

Самыми привередливым вариантом считается каре с прямым пробором. Только для правильной формы лица может идеально подойти данный вид прически. В противном случае можно исказить естественные черты лица.

Чтобы сделать укладку каре нужно помыть волосы, нанести на всю длину пенку и с помощью фена необходимо поочередно просушить каждую прядь, извлекая или закручивая плавными движениями в зависимости от нужной прически.

Косой пробор.

Почти всем идеально подходит косой пробел. Такая прическа создаст стильный и задорный вид. В зависимости от настроения можно часть волос завить внутрь, а часть наружу. Здесь можно использовать утюжок или бигуди для закручивания локонов и выпрямления концов.

Также по теме:  Как покраситься в темно рыжий цвет волос?

Зигзагообразный пробор.

Обладательницы густых пышных волос могут себе позволить сделать пробор в зигзагообразной форме. Чтобы создать оригинальной формы каре рекомендуется по очереди сушить с помощью фена каждую прядь и перекидывать ее в противоположную сторону, создавая зигзагообразный пробор.

Гофре.

Щипцы гофре снова входят в моду из-за своей уникальной возможности создания объемных пышных причесок. Чтобы сделать каре с помощью гофре нужно на всю поверхность волос нанести специальное средство для защиты от перегрева. После этого по всей поверхности волос проходим с помощью щипцов гофре. В конце укладки волосы можно красиво заколоть украшением или зафиксировать с помощью лака. Также можно укладку украсить стильными декоративными элементами.

Голосуй звездами за статью!