Как быстро сделать себе укладку?

imagesПозволить себе укладку у профессионального парикмахера может далеко не каждая женщина. Приходится ежедневно самостоятельно собственными силами создавать привлекательную и красивую укладку волос. Для тех женщин, которые стремятся быстро и качественно сделать укладку волос в домашних условиях предлагаем семь простых и доступных советов.

1.Стрижка потеряла объем.

Естественным способом сушим волосы после мытья. Далее на круглую щетку накручиваем каждую прядь и просушиваем ее с помощью фена. Против роста волос нужно направлять воздух фена. Также в этом случае можно использовать бигуди. При коротких волосах можно с помощью геля и простых движений рук сделать творческий беспорядок на голове.

2.Електризуется челка.

На корни волос наносим пенку с помощью щетки с редкими зубьями. Далее с помощью фена просушиваем волосы, накрученные на круглую щетку. Прическу фиксируем с помощью лака. Стоит заменить шампунь и расческу, если постоянно электризуются волосы.

3.Слишком длинная челка.

Необходимо самостоятельно в домашних условиях отстричь челку. Можно легко и просто сделать рваную челку с помощью обычной бритвы. Для этого нужно скрутить пряди волос и в вертикальном положении провести по ним бритвой.

4. Грязные волосы.

В случае, когда нет времени на мытье волос, то можно с помощью геля или спрея добиться укладки. В этом случае лучше не использовать пенку для укладки. В хвост можно собрать длинные волосы.

Также по теме:  Как чеснок помогает росту волос?

5. Начес.

Сначала нужно полностью расчесать волосы, чтобы эффективно сделать его начес. Лучше с затылка начинать проводить эту процедуру. Только у корня рекомендуется проводить начес, чтобы получить красивую и объемную прическу. После этого необходимо обязательно зафиксировать прическу с помощью лака, чтобы она держалась в течение целого дня.

6.Укладка коротких волос.

Мусс для укладки нужно нанести на корни влажных волос. В произвольном порядке поднимаем пряди и с помощью фена с диффузором просушиваем их. Щеткой вверх поднимаем волосы и фиксируем их с помощью лака. Также есть другой способ: в кончики волос втираем немного геля и сушим их с помощью фена.

7. После мытья головы.

Еще в воде нужно начинать расчесывать волосы в процессе мытья. Можно расчесать их руками или опустить голову в таз. Волосы рекомендуется промокнуть полотенцем, после того, как они будут полностью распутаны. Лучше всего волосы сушить естественным путем.

Голосуй звездами за статью!