Как быстро сделать из обыкновенной ванной детскую?

1. Для начала потребуется обезопасить простую ванную так, чтобы ею могли воспользоваться дети.

В первую очередность это затрагивает сантехнику. Эксперты советуют поставить в ванной комнате термостатический смеситель, он оснащен прибором для ограничения температуры. Среди них наиболее простой в использовании является бесконтактная модель.

Именно благодаря этому устройству ваш ребенок постоянно будет защищен от непроизвольных ожогов водой на грани кипятка. При этом температура на приборе ставится только родителями или взрослыми, а изменить ее маленькому ребенку будет не под силу.

Dizayn-detskix-i-unosheskix-molodezhnyx-komnat-39

2. Что касается обстановки, то здесь наиболее опасными принято считать острые углы. И исходя из этого, если будете планировать покупку новых принадлежностей для детской ванной, то планируйте выбирать модели, которые будут иметь обтекаемые формы, детская ванная должна быть безопасной для любого ребенка. В случае, если мебель была приобретена заранее — обезопасьте все острые углы силиконовыми накладками.

3. Затем расположите на полу в ванной — коврики, выполненные из резины или же специализированного линолеума. Главное, чтобы поверхность была рельефной. Тогда ваш ребенок сможет быть защищен от непредвиденного падения на мокром полу. В душевом поддоне и также в ванной можно сделать противоскользящее покрытие, это добавит еще один аспект к общей безопасности.

4. И стоит помнить, что любым электроприборам или розеткам в ванной для детей не место. Бытовая химия и любые колюще-режущие предметы (к примеру ножницы) относятся к этому же списку.

Также по теме:  Почему ванна бьет током?

5. А в качестве выключателя оптимально использовать датчик движения (настенный).

6. Что касается косметических средств (например, детские крема, масла и прочее), их лучше держать в ёмкостях из пластика, т.к. стеклянные могут попросту расколоться.

7. Приобретая дверной замок для детской ванной, помните, чтобы он имел двойные ячейки, для открытия его как изнутри, так и снаружи. И в случае, если малыш закроется и затем не сможет сам открыть дверь, вы с легкостью выпустите его.

8. Комбинируя разные вещи и создавая интерьер, помните, что помещение следует сделать увлекательным для самого ребёнка. Для этого не бойтесь присоединить его к этому интересному делу. Например, к декору стен. Смелее, дайте ему специализированный маркер для художественных работ на плитке, и пусть он рисует. Ведь кто знает, возможно, вы увидите его первые художественные произведения. При этом не стоит переживать, если они будут несколько абстрактными, со временем всё можно поменять.

Голосуй звездами за статью!