Как благоустроить могилу на кладбище?

1327762718_img_1300703434_95218700В нашей стране существует традиция красиво обустраивать могилы близких и родных людей, а также ежегодно ухаживать за ними. При этом чтобы легким и доступным стал уход за могилой, рекомендуется эффективно провести ее обустройство. В первую очередь рекомендуется выбрать оптимальный вариант памятника, а потом переходить к непосредственному ландшафтному дизайну на могильном участке.

Ландшафтный дизайн территории захоронений.

Сегодня представлен широкий ассортимент вариантов обустройства могильного участка. Можно выбрать памятник и могильную плиту, а можно обустроить участок с помощью декоративного газона и других цветущих растений. Все зависит от желания и вкусов конкретного человека.

При этом специалисты рекомендуют ответственно подойти к обустройству территории захоронений, чтобы в будущем минимизировать расходы на уборку территории.

Кроме того, рекомендуется ландшафтный дизайн могилы на кладбище доверить настоящим профессионалам с многолетним опытом работы в данной сфере.

Среди основных принципов ландшафтного дизайна могилы можно выделить следующее:

— Чтобы оживить могилу рекомендуется кроме памятника использовать минимальное количество декоративных растений.

— К выбору растений для озеленения могилы нужно подойти ответственно. Лучшим вариантом будут многолетние растения, которые способны выдерживать, как высокие, так и низкие температуры. Также растения должны быть простыми в уходе и не требовать особых условий.

— Кроме того, нужно соблюдать правила посадки декоративных растений, а также защитить их от негативного влияния сорняков и вредителей.

Также по теме:  Как украсить фасад здания на Новый год?

— Обустройство дизайна ландшафта на могильном участке рекомендуется доверить ведущим дизайнерам, которые знают, как правильно выбирать и высаживать декоративные растения. Кроме того, сегодня также доступна услуга ежегодной уборки могил и ухода за растениями.

Как правильно обустроить могилу?

Необходимо придерживаться определенных принципов при обустройстве могил, среди которых можно выделить следующие:

— Согласно правилам каждого кладбища не должна превышать 20% количество зеленых насаждений. Сюда входят деревья и кусты.

— Ландшафтный дизайн начинается с обустройства ограждения вокруг могилы. Это может быть, как живая, так и искусственная изгородь. Например, с помощью деревьев и кустарников можно выделить могильную территорию. К искусственному варианту относится забор из камня и металла.

— При этом для обустройства живой изгороди используются декоративные деревья и кусты, что характеризуются устойчивостью к морозам и других неблагоприятных факторов среды.

— Также специалисты рекомендуют в зависимости от типа почв, а также климатических особенностей конкретного района выбирать тип декоративных растений. Это позволит обеспечить их нормальный рост и развитие.

— Кроме того, наличие деревьев на участке поможет близким и родным людям быстро найти нужную могилу. Среди пород деревьев стоит остановить свой выбор на березе, клену или дубе. Также можно использовать кустарники, среди которых характеризуются популярностью барбарис, самшит, ива козья или повисшая береза.

— К медленно растущим растениям, которые идеально впишутся в дизайн ландшафта могильного участка можно отнести горную сосну, китайского можжевельника или тую.

Также по теме:  Как сделать кухню в европейском стиле?

— Также можно выбирать и вечнозеленые растения, что всегда будут радовать своей красотой. Сюда относится гипсофила, алиссум, карпатский колокольчик, ебирис.

Источник: pomnivsegda.ru

Голосуй звездами за статью!