Какую температуру нужно сбивать ребенку?

Повышенная температура тела говорит о том, что организм пытается побороть вирус или инфекцию. Так можно самостоятельно вылечиться без медикаментов, убивая болезнетворные бактерии повышенной температурой. Узнать больше, какую температуру надо сбивать у ребенка можно на сайте клиники «Добробут» в Киеве.

Когда сбивать температуру у ребенка?

— Для маленьких детей температура тела в пределах 37 градусов Цельсия считается нормальной. Поэтому не стоит сильно переживать, когда ребенок чувствует себя бодрым и веселым, а также отсутствуют симптомы наличия определенного заболевания.

— Если температура тела превышает 38,5 градусов Цельсия, то нужно обратить внимание на общее состояние ребенка. Температуру рекомендуется сбивать в том случае, когда ребенок чувствует себя плохо, жалуется на ухудшение самочувствия. Иными словами, если ребенок мучается и ему трудно пережить это состояние, то лучше сбить температуру, чтобы улучшить общее самочувствие и прекратить мучения.

Сбиваем температуру правильно

Сначала рекомендуется попробовать все народные методы перед тем, как использовать медикаменты для снижения температуры у ребенка. Кроме того, лучше проконсультироваться с врачом.

— В большинстве случаев теплая одежда может повышать температуру тела на один два градуса. Поэтому в первую очередь раздеваем ребенка и оставляем его в комфортной одежде.

— Готовим раствор на основе воды и уксуса. Раствором обтираем все тело. Таким способом удается сбить один два градуса.

— Обязательно нужно много пить. В идеальном варианте это должны быть травяные чаи, компоты и морсы. Ребенка нужно заставить много пить. Через пот тело может сбросить два градуса.

Также по теме:  Детское питание: на что стоит обратить внимание?

— При повышенной температуре тела допустимые водные процедуры. При этом температура воды должна совпадать с температурой тела. Быстро купаемся и протираем тело полотенцем. При этом, если у ребенка присутствует озноб, то запрещены какие-либо водные процедуры.

— Обязательно сразу нужно менять одежду, если ребенок вспотел.

— Если народные методы не помогают, то можно попробовать лекарственные средства для снижения температуры. Жаропонижающие средства нужно использовать согласно рекомендациям от производителя. Четко придерживаемся установленной инструкции на упаковке.

Голосуй звездами за статью!