Какую плитку на кухню выбрать?

плитка на кухнюКухня в каждом доме — самое рабочее место, здесь, как уже сложилось издревле, готовится пища для всей семьи, здесь происходят небольшие уютные посиделки. На кухне обсуждаются самые актуальные новости. Чтобы чувствовать себя «в своей тарелке», желательно обустроить это помещение по своему вкусу.

Если хозяйка любит стиль «кантри», то самым лучшим предложением является керамическая плитка итальянских производителей. Качественная плитка превосходных расцветок, из которой можно выложить светлый «фартук», удачно декорируется великолепным орнаментом.

Для любителей классики выпускается плитка «мрамор» самых различных оттенков. Огнеупорный материал, практичный, простой в уходе — плитка лучше всего подойдет для кухни. Современные материалы из пластика не дышат, а на кухне все должно быть чистым и экологичным.

Керамическую плитку российских производителей, импортную из Испании, Польши, Италии можно купить без проблем в интернет магазинах и на строительных площадках, например в http://www.italmosaic.ru/. Качественно выложить плитку сможет только мастер, это работа для специалистов, к тому же понадобится специальное оборудование — шпатели, плиткорез, уровень, а также много мелочей в виде крестиков, брусков, карандаша. Необходимо купить клей и затирку и приготовиться к тщательному укладыванию.

Для «фартука» на кухне лучше всего выбирать керамическую плитку светлых ясных оттенков, а декором могут служить подобранные в том отдельные элементы или большой яркий рисунок — доминанта. Выбирать плитку для кухни нужно с маленькой пористостью, обязательно покрытую глазурью.

Также по теме:  Как выбрать кухонный уголок?

К самым лучшим предложениям на сегодняшний день можно отнести необычайно прочный керамогранит и мозаику. Великолепный внешний вид и прочность керамогранита позволит вам не думать о ремонте долгие годы. Этот прочный материал годится и для ванных комнат. И если изначально этот превосходный строительный материал использовался только в технических целях, то сегодня он выгодно украшает любое помещение.

На кухне всегда существует опасность поцарапать или сколоть керамическую плитку. И только прочный, красивый и очень долговечный керамогранит не боится никаких царапин и сколов. Великолепные цвета этого строительного материала подойдут любому интерьеру. Глазурованный, матовый, структурированный или сатиновый — все эти образцы современного керамогранита превосходно впишутся в любую кухню.

Красиво уложенная плитка в стиле хозяйки поможет чувствовать себя уютно и комфортно, а приготовленная пища всегда будет изысканной и необычайно вкусной.

Голосуй звездами за статью!