Какую мебель в бар купить?

mbb3Барная мебель требует определенного соответствия не только стилю заведения, но очень высоким прочностным параметрам. Стойки и стулья, столы и другие предметы интерьера баров подвержены не просто очень интенсивному использованию, но часто и грубому отношению со стороны клиентов. Особенно если эта мебель в бар, используется на внешних летних площадках. Не секрет, что уровень культуры не у всех посетителей таких заведений высок. Неаккуратность, а порой даже агрессивность приводят к загрязнению используемой мебели, ее повреждениям.

В связи с такими частыми ситуациями к мебели, применяемой в сфере общественного питания стали выдвигаться дополнительные требования – прочности, долговечности и стойкости. В связи с тем, что замена поломанных, пришедших в негодность элементов мебели требуют дополнительных финансовых вложений. И в любом виде бизнеса – это статья дополнительных расходов, которую каждый бизнесмен стремится уменьшить. Поэтому всегда было и остается наиболее выгодным затратить несколько большую сумму на качественную и прочную мебель в бар, которая прослужит в несколько раз дольше, чем постоянно испытывать необходимость в приобретении все новых объектов интерьера.

Кроме того, эта мебель должна обязательно составлять единое целое в концепции построения имиджа бара. Рачительный хозяин, понимающий, от чего зависит успех в его бизнесе, всегда в первую очередь старается найти ту изюминку, которая выделит его заведение от многих аналогичных. Часто для этого нужно обратиться к профессионалам, четко ориентирующимся в направлении дизайна и обладающие талантом подобрать соответствующую мебель в бар. В этом бизнесе нельзя полагаться лишь на свой вкус, свое понимание, что лучше, а что хуже. Гостевой бизнес особенный. Он ориентирован на клиентов, посетителей, а значит, только от них будет зависеть и успешность. Умение сделать все так, чтобы большинству пришлось по вкусу посещение такого заведения дорогого стоит. Понимание того, что даже мебель в бар должна подбираться с учетом ее комфортности и значимости для клиентов, а не под владельца заведения – уже половина успеха в начинаемом бизнесе.

Также по теме:  Как открыть магазин часов?

Часто возникает ситуация, когда бар начинает терять клиентов, приходит в упадок. И тут важно не упустить руки. На самом деле все не так плохо. Просто пришло время перемен, которые нужно встретить с осознанием их необходимости. И здесь очень важен опыт именно профессиональных дизайнеров. Потому что начинать нужно со смены имиджа. А правильно переделанный интерьер и, новая мебель в бар, станут началом возвращения утерянного имиджа.

По материалам: http://www.decorn.ru

 

Голосуй звездами за статью!