Какую камеру выбрать для видеонаблюдения?

Для того, чтобы защитить помещение от незаконного проникновения, а также держать ситуацию под контролем была разработана и создана система видеонаблюдения. Сегодня могут использоваться различное оборудование и камеры, что имеют свои отличительные характеристики. Только профессионалам компании nnsbnn.ru можно доверять установку видеонаблюдения в Нижнем Новгороде, которые имеют многолетний опыт работы в данной сфере.

Цифровые или аналоговые видеокамеры?

— Сигналы NTSC и PAL являются основными для работы аналоговых камер. Кроме того, их можно напрямую подключить к монитору. При этом нужно будет подключать такие камеры к компьютерной технике для получения дополнительных данных. Это является отличительной характеристикой аналоговых моделей камер.

— Цифровая видеокамера не требуется непосредственное подключение к компьютерной технике. Все данные с камеры передаются через интернет сеть и хранятся на специальном облачном сервисе. Простота в подключении и использовании является их главной отличительной особенностью.

— Высокая цена является главным и наверное единственным недостатком цифровых камер по сравнению с аналоговыми. Но, все же лучше выбирать цифровую современную технологию видеонаблюдения.

В первую очередь нужно определить основные цели и задачи, которое должно выполнять видеонаблюдения, выбирая ту или иную видеокамеру. Так, когда нужно разглядеть мелкие детали, например, лицо человека или номер автомобиля, то лучше выбирать цифровые IP видеокамеры. В противном случае подойдет аналоговый вариант для того, чтобы зафиксировать проникновение в помещение. Поэтому ставим основные цели, чтобы выбрать оптимальный вариант. На серьезных объектах, где есть ценные вещи лучше использовать цифровое видеонаблюдение.

Также по теме:  Что чаще всего ломается в iPhone 7?

На улице или в помещении?

Также на выбор камер влияет их расположение. Уличные камеры должны выдерживать негативное влияние факторов внешней среды, а именно влагу, повышенные и пониженные температуры.

Для уличного видеонаблюдения нужно выбирать камеры с прочным корпусом, а также функцией подогрева в случае пониженных температур. Также корпус должен быть герметичным, чтобы внутрь не попала влага и грязь. Это касается и помещений с повышенной влажностью. Поэтому нужно выбирать специальные камеры, которые предназначены для особых условий использования. Лучшим решением будет доверия подбор и установку видеонаблюдения профессионалам с многолетним опытом работы в данной сфере.

Фокусное расстояние и угол обзора

Все зависит, какую территорию нужно осматривать. Так камеры с широкоугольным объективом позволят охватить большую часть территории. При этом бывают случаи, когда нужно разглядеть лиц человека, который входит в дом. В этом случае нужно выбирать камеру с углом обзора 45 градусов и длиннофокусным объективом. Для того, чтобы разглядеть больше деталей и получить максимально четкую картинку рекомендуется выбирать камеру с маленьким углом обзора.

Голосуй звездами за статью!