Какую выбрать газонокосилку?

iКак известно, каждый газон требует регулярного и правильного ухода с использованием специальной техники и инструментов. При этом сегодня можно выделить электрические и бензиновые газонокосилки, имеющие свои отличные эксплуатационные характеристики. Лучшим решением будет купить садовую технику в интернет-магазине в Москве по привлекательным ценам, что максимально удовлетворит потребности каждого покупателя. Далее более подробно рассмотрим особенности популярных видов газонокосилок.

Мощность и уровень шума.

Высоким уровнем мощности характеризуются бензиновые газонокосилки. При этом электрические модели питаются непосредственно от обычной электросети, что не может обеспечить достаточный уровень мощности двигателя. Наличие дополнительных аккумуляторов позволяет увеличить время работы электрических моделей.

Сегодня каждый может легко и просто купить пробойники в Москве в интернет-магазине электроинструментов по низким ценам.

Главным преимуществом электрических моделей является низкий уровень шума во время работу по сравнению с бензиновыми вариантами. Поэтому можно встретить наушники, входящие в комплект к бензиновым видам.

Кроме того, нужно также соблюдать правила эксплуатации при использовании бензиновых газонокосилок. Нужно знать, что наличие мелких камней на участке могут повредить важные элементы техники при работе на больших мощностях. Поэтому для маленьких участков вполне достаточно будет электрической модели.

Производительность газонокосилки.

Непосредственно от мощности двигателя будет зависеть производительность техники. Специалисты рекомендуют использовать бензиновые модели для средних и больших участков. Они позволяют обеспечить длительную и бесперебойную работу. При этом электрическим моделям нужно давать время для отдыха, поэтому их целесообразно выбирать для небольших участков, например, для придомовой территории. Кроме того, нужно также учитывать длину шнура, выбирая электрическую модель.

Также по теме:  Apple IPhone 13: характеристики, преимущества и недостатки

Обслуживание.

Главным недостатком бензиновых газонокосилок является потребность в использовании бензина и масла. Кроме того, двигатель нуждается в регулярном обслуживании с заменой масла, чтобы обеспечить бесперебойный рабочий процесс. С этой задачей могут справиться только профессионалы. При этом простым и легким обслуживанием характеризуются электрические модели садовой техники. Кроме того, бензиновые варианты также выбрасывают в атмосферу вредные испарения во время работы, что наносит вред окружающей среде.

Уровень безопасности.

Конечно, важно также обеспечить безопасность рабочему при использовании газонокосилки. Как уже говорилось выше, наличие выхлопных газов является главным недостатком бензиновых вариантов. Придется вдыхать вредные испарения при уходе за газоном. При этом электрические виды также имеют существенные недостатки. В первую очередь их нельзя использовать во время дождя и для мокрого газона. Также острые ножи техники могут просто перерезать кабель, что приведет к потребности в ремонте.

Вес агрегата.

В зависимости от пользователя требуется выбирать вес техники. Нужно понимать, что вес газонокосилки непосредственно будет влиять на создание комфортных условий во время кошения газона. К простым в использовании можно отнести электрические модели газонокосилок, что также характеризуются прекрасной маневренностью. С такими видами идеально справятся женщины. Для мужчин можно выбирать мощные бензиновые варианты.

Источник: http://gaikashop.ru/

Голосуй звездами за статью!