Какую ванну выбрать чугунную или акриловую?

chugunnaya-vannaТакой предмет интерьера, как ванна является незаменимым средством для осуществления водных процедур в ванной комнате. Она позволяет расслабиться и насладиться отдыхом после трудового дня. Поэтому очень важно выбрать качественную и долговечную ванну. Чтобы выбрать правильный вариант нужно сравнить функциональные особенности двух популярных видов — это чугунная и акриловая ванна.

Чугунная ванна.

Уже достаточно давно чугунная ванна характеризуется большой популярностью среди большинства людей благодаря своим отличным эксплуатационным характеристикам. Чугун это прочный и надежный материал, который также при правильной обработке имеет привлекательный внешний вид. Можно создать глянцевые или матовые чугунные ванные благодаря использованию современных технологий обработки. Теперь каждому доступна качественная и недорогая ванная чугунная 170х70 в интернет-магазине «Северная купель».

Основные преимущества чугунной ванны.

— Основным преимуществом чугуна является бесшумность, поэтому, когда наливается вода в такую ​​ванну, то при этом отсутствует какой-либо шум.

— Низкая теплопроводность. Это означает, что чугунная ванна хорошо сохраняет тепло и можно долго наслаждаться от принятия горячей ванны.

— Прочность, надежность и долговечность.

— Простой уход, который не требует определенных знаний и навыков.

— Долговечность и низкая цена делают чугунную ванну популярной и востребованной среди большинства потребителей.

— Привлекательный внешний вид и неповторимый блеск, который отсутствует на акриловой поверхности. Качественная ванна чугунная 150х70 от производителя доступна каждому покупателю от компании «Северная купель».

Также по теме:  Как пользоваться затиркой Церезит?

Недостатки чугунной ванны.

— Большой вес является главным недостатком чугуна. Такая ванна является достаточно сложной в монтаже, которая требует определенного количества профессиональных мастеров.

— Низкая устойчивость эмали к механическому повреждению.

Акриловая ванна.

Совершенно разных форм и конфигураций могут быть акриловые ванны по сравнению с чугунными вариантами. Это является основным преимуществом таких ванн, которые позволяют воплотить в жизнь любые дизайнерские замыслы.

Основные преимущества акриловой ванны.

— По сравнению с чугунным вариантом акриловая ванна имеет низкий вес, поэтому является простой в установке и монтаже и не требует особых навыков и знаний.

— Акриловая ванна может заказываться под индивидуальный дизайн и может быть любой формы и конфигурации.

— Возможность выбрать любой цвет, что позволяет создавать любой дизайн ванной комнаты.

— Отличное теплосбережение, что позволяет наслаждаться теплой водой в течение долгого времени.

— Стойкость цвета, который не зависит от влияния факторов внешней среды. В течение долгого времени цвет ванны остается неизменным.

— С помощью простой шлифовки можно скрыть мелкие недостатки покрытие ванны.

— Привлекательный внешний вид и длительный срок эксплуатации.

Основные недостатки акриловой ванны.

Кроме существенных преимуществ акриловые ванны также имеют определенные недостатки.

— Существенным недостатком акрилового покрытия является низкая устойчивость к различным красителям. Если в такой ванне сливать воду окрашенную другим цветом, то есть риск что ванна окраситься в этот цвет навсегда. Это главная проблема, которую невозможно исправить.

Также по теме:  Какие существуют методы очистки питьевой воды?

— Внутренние стойки ванны характеризуются низкой устойчивостью к механическому воздействию. По сравнению с чугунными вариантами акриловые ванны чаще повреждаются и характеризуются мелкими царапинами.

— Высокая цена по сравнению с чугунными ваннами. Они относятся к элитной категории предметов и аксессуаров для ванной комнаты.

Источник: http://nordkupel.ru/

Голосуй звездами за статью!