Какой mp3 плеер выбрать для бега?

mp3 плеерЭксперты физической культуры предостерегают, что прослушивать радио или музыку во время бега и других активных видов отдыха не рекомендуется. Они считают, что громко звучащая музыка мешает правильно оценить ситуацию, если бегаете вдоль шоссе, также теряете контроль над правильным дыханием и состоянием своего тела. Но мы прекрасно знаем, что с помощью правильно подобранной музыкальной композиции нам легче заниматься спортом, переносить нагрузки, увеличить темп тренировки и, конечно, бороться со скукой. 
Для эффективного занятия бегом mp3 плеер должен легко и надежно закрепляться, чтобы случайно не выпасть с кармана и свободно не болтаться во время тренировки. Также он должен быть компактным и легким. Управление должно быть комфортным и удобным, чтобы не нагружать и отвлекать во время бега. Также не маловажно иметь большой емкости аккумулятор и не менее 2 гигабайт памяти. Проведем краткий обзор некоторых моделей mp3 плееров. 


Sony WALKMAN NWZ-W252

Самый уникальный плеер, который полностью соответствует всем требованиям для комфортного занятия спортом. Беспроводной плеер представляет собой простые наушники с интегрированным плеером. Для комфортного прослушивания мелодий предустановленна программа ZAPPIN, которая позволяет быстро прослушать короткие отрывки записей на карте памяти и выбрать необходимую мелодию. Устройство имеет водонепроницаемый корпус, который выдержит любой ливень. От пыли устройство можно просто ополоснуть под проточной водой. 


Samsung YP-U5QB

Южнокорейская фирма Samsung также не осталась в стороне. Данный плеер оснащен множеством функций, которые напрямую связаны с бегом и занятием спортом. Для тех, кто следит за своей фигурой, установлена программа, с помощью которой можно контролировать сжигание калорий. Счетчик калорий позволяет сделать занятия спортом более продуктивным. Также есть таймер и секундомер. 
В работе плеера установлено несколько режимов работы. Есть фитнес режим и режим обучения иностранным языкам. Наличие многих функций делает его незаменимым для занятия спортом и бегом. 

Также по теме:  Как правильно выбрать хороший ЖК телевизор в гостиную?

Explay X1

Этот плеер относится к бюджетному классу. Корпус имеет прямые ровные формы и небольшой вес 18 грамм. Звук Explay X1 громкий и довольно качественный. Аккумулятор плеера позволяет ему бесперебойно работать в течение 14 часов. В комплекте имеется клипса, с помощью которой он надежно крепится к одежде. Плеер подойдет для людей занимающихся спортом и ведущих активный образ жизни.

Голосуй звездами за статью!