Какой чехол лучше: пластиковый или силиконовый?

Любой телефон обязательно нужно защитить от негативного воздействия факторов внешней среды с помощью крепкого, надежного и износостойкого чехла. Сегодня особой популярностью пользуются пластиковые и силиконовые чехлы, которые имеют свои преимущества и недостатки. Именно здесь можно легко купить чехол prooriginal.ru в интернет-магазине чехлов и аксессуаров для электроники по доступной цене.

Чехол из пластика: преимущества и недостатки

Высококачественный пластик, или как еще его называют, поликарбонат используется для производства современных чехлов для смартфонов. Пластик обладает отличными эксплуатационными характеристиками, поэтому пользуется повышенной популярностью среди пользователей. С пластика сегодня изготавливают не только чехлы, но и другие востребованные в быту вещи.

Чехлы из пластика могут иметь различную форму. Преимущественно представлена ​​накладка на заднюю часть телефона. В этом случае защищается только задний корпус от удара и другого повреждения. Также существует чехол, состоящий из двух частей, и позволяет защитить от механического воздействия, как переднюю, так и заднюю крышку смартфона. Рекомендуется выбирать именно последний вариант, чтобы обеспечить надежную защиту телефона.

Среди основных преимуществ чехлов из пластика можно выделить следующее:

— В первую очередь стоит выделить широкий ассортимент цветов и оттенков. Кроме того, сегодня пластиковые чехлы оформляются рисунками из популярных фильмов и мультфильмов. Можно выбрать чехол с изображением любимого героя. Каждый найдет для себя оптимальный вариант. При этом можно менять чехлы в зависимости от настроения, чтобы всегда иметь модный и стильный вид.

Также по теме:  Почему компьютер не видит флешку?

— Качественный пластик способен защитить боковые стенки и заднюю панель от механического повреждения. Телефон в пластиковом чехле можно ставить на любую поверхность и не переживать за царапины.

— Пластиковые чехлы относятся к бюджетной категории, поэтому доступны для любого покупателя. Пластик дешевый материал, но при этом прочный и надежный. Этого достаточно, чтобы обеспечить безопасность современному гаджету.

— Пластик прост в использовании. Он не боится грязи и влаги. Такой чехол можно даже мыть, чтобы очистить от грязи. При этом пластик сохраняет яркие цвета и оттенки в течение всего эксплуатационного срока.

К минусам чехлов из пластика можно отнести следующее:

— Пластиковые чехлы преимущественно имеют форму в виде накладки на заднюю панель, что не позволяет защитить экран телефона от повреждений, например, при падении. Это является главным недостатком накладок на заднюю панель.

— Телефон в пластиковом чехле увеличивает свои габаритные размеры.

Силиконовые чехлы: преимущества и недостатки

Ударопрочный силикон используется для изготовления таких чехлов. Использование силикона позволяет смягчить удар при падении. Чехол выступает в роли амортизатора, что позволяет сохранить целостность важных микросхем устройства.

К плюсам силиконовых чехлов можно отнести следующее:

— В первую очередь стоит выделить низкую цену. Это позволяет ежедневно менять накладку в зависимости от настроения. Можно купить сразу несколько силиконовых накладок разных цветов и подбирать к одежде или стилю.

Также по теме:  Как выбрать тепловентилятор для гаража?

— Как уже говорилось выше, силикон позволяет защитить заднюю панель от царапин, а также смягчить удар при падении.

— Возможность заказать силиконовый чехол с любым рисунком.

— Силикон безопасен для здоровья человека и не выделяет веществ в окружающую среду.

Среди недостатков силиконовых чехлов можно выделить:

— Силикон можно легко деформировать или растянуть.

— Так же, как и пластиковая накладка, силиконовый чехол не защищает экран.

— Силикон достаточно цепкий материал, что затрудняет процесс доставания телефона из кармана.

Голосуй звездами за статью!