Какой фирмы утюг лучше выбрать?

Утюг ПанасоникГлажка белья – это ежедневная обязанность каждой хозяйки дома, а значит и утюг для этого дела должен быть выбран качественный. Сегодня на рынке представлены утюги с различным уровнем функциональности и ценой. Попробуем разобрать какой утюг выбрать.

В первую очередь стоит обратить внимание на общие характеристики. Главной из них является мощность. Чем она выше, тем лучше утюг прогревается, и может качественно выгладить больше белья. Диапазон сегодняшних мощностей – от 1,2 до 2,4 кВт. Для домашнего использования лучше выбирать утюги не менее 1,6 кВт. Сейчас уже можно выбрать достаточно недорогую модель в этом классе.

Далее стоит рассмотреть, какие бывают подошвы утюга. От подошвы также зависит качество глажки. Кроме того, утюгом с очень качественной подошвой просто невозможно испортить белье при глажке. Подошвы бывают:

— алюминиевые,
— стальные,
— керамические.

Алюминий — самый легкий материал, но тепло держит недолго. Такую поверхность легко поцарапать, и по одежде он скользит не слишком хорошо. Сталь – прочный, скользящий материал. А вот керамическая подошва – лучший выбор, ведь она легко скользит, просто чистится, и поцарапать ее невозможно.

Существуют и прочие детали, на которые стоит обратить внимание. В первую очередь – отпариватель. Сейчас уже практически все утюги оснащены этой технологией. Лучше выбирать утюг, в подошве которого более 50 отверстий для пара.

Также по теме:  Что чаще всего ломается в стиральных машинах Samsung?

Вторая деталь – шнур утюга – он должен быть достаточно длинным, но в тоже время не настолько, чтобы вы в нем путались.
Теперь рассмотрим фирмы, представляющие наиболее качественные утюги.

— Braun. Качественный утюг с хорошей технологией подачи пара. Отверстий для пара более 50, а по мощности потока превосходит все известные фирмы. Подошва хорошо скользит и выполнена из стали. Есть модель с сапфировым напылением, позволяющая утюгу максимально легко скользить. Мощность утюгов более 2 Вт.

— Tefal. Мощность моделей более 2 Вт, а подошва выполнена из качественной металлокерамики. Такая подошва легко чистится, но ее могут повредить металлические детали одежды.

— Philips. Подошва утюга изготовлена из запатентованного материала, обеспечивающего хорошее скольжение. Она высокопрочна и устойчива к повреждениям. Особым плюсом утюгов данной марки является их небольшой вес.

— Panasonic. утюг panasonic имеет хорошую скользящую подошву и оснащен функцией отпаривания. Некоторые модели имеют закругленную форму, обеспечивающую скольжение в любом направлении. По мнению потребителей, утюги данной марки наиболее долговечны и надежны. Утюг panasonic – это качественный помощник любой хозяйке.

 

Голосуй звездами за статью!