Какой фен лучше для вьющихся волос?

Вьющиеся волосыКудрявые волосы — это красиво и стильно. Но те, кто наделены таким подарком от природы, знают, что уход за локонами очень сложен. И связано это с их строением: вьющийся волос более сухой, тонкий, с приподнятыми чешуйками, что лишает его достаточного блеска. Опасность для такой шевелюры представляет слишком сухой воздух. Именно поэтому к выбору фена необходимо подходить грамотно.

В современном мире времени на естественную сушку остается все меньше. Производители фенов учли все особенности строения волос и создали модели, которые сушат волосы с минимальными негативными последствиями для них. На что обратить внимание, при выборе фена для вьющихся волос?

  1. Фен-концентратор, оснащенный щелевидной насадкой, позволяет быстро высушить и выпрямить кудрявые волосы. Им легко пользоваться и при правильном использовании он не повреждает кудрявые локоны.
  2. Для бережной сушки подходит фен-диффузор. С его помощью можно быстро смоделировать необходимую прическу. Единственный минус – такой фен добавляет еще больше объема и без того объемной шевелюре. Используя его, СС первого раза сложно выпрямить непослушные волосы.
  3. Фен-стайлер обязательно должен присутствовать у тех, кто обладает кудрявыми волосами. Он помогает быстро выпрямить непослушные локоны, а также создать другой по форме и объему завиток. Стайлер нашел широкое применение в современной жизни, так как позволяет в течение короткого времени создать любую по сложности прическу. К примеру, фен для волос филипс «Комфи» учитывает особенности вьющегося волоса и имеет щадящий режим, подходящий для тонких и сухих волос.
Также по теме:  Как на HTC настроить интернет?

После того, как вид фена выбран, стоит обратить внимание и на дополнительные показатели. Во-первых, мощность. Мощный фен не стоит выбирать для вьющейся шевелюры, так как он может пересушить и без того сухой волос. Наиболее подходящий показатель -800 Вт.

Во-вторых, наличие различных режимов, обеспечивающих разную температуру и скорость воздушного потока. Это необходимо, чтобы произвести не только сушку волос, но и их укладку. За счет горячего воздуха воющийся локон станет послушным и гибким. А холодный поток поможет поставить финальные штрихи в моделировании прически.

В-третьих, наличие ионизатора избавит волосы от появления электричества и обеспечит легкое расчесывание. Выбирая качественную модель фена, вы сохраняете здоровье и красоту своих волос.

Голосуй звездами за статью!