Какой планшет купить ребенку 12 лет?

Разнообразие планшетовПланшетные компьютеры – перспективная отрасль современной электроники. Они мобильные, но при этом и менее громоздкие, чем те же ноутбуки. Они могут выполнять те же операции, что и обычный компьютер (при наличии операционной системы WindowsPhone, Android, iOSи так далее). Для устройства не требуется клавиатура, он отлично справляется с разными популярными задачами. Диагональ экрана меньше, чем у ноутбука, зато планшет можно держать одной рукой, и к нему не требуется дополнительное охлаждение.

Какое устройство подойдет для подростка 12 лет? Прежде всего, нужно разобраться, для каких конкретно целей нужен планшет. Традиционными задачами являются игры, серфинг по интернету, фото- и видеосъемка и так далее. В таком случае, чем это отличается от предназначения планшета для взрослого? Ведь тогда выполняются по сути те же задачи. Подавляющее большинство планшетов обладает большими мультимедийными и сетевыми возможностями. В таком случае стоит разграничить планшеты по сфере деятельности – между рабочим взрослым и игровым детским-подростковым. Тогда стоит искать планшеты, ориентированные на производительность в играх либо на специфические особенности жизнедеятельности подростков.

Планшеты, проявляющие высокую производительность в играх, можно подобрать по заявленным характеристикам. Обращать внимание стоит на видеокарту, оперативную память, процессор и прочие свойства. Устройство может быть разнообразных марок – iPad, Samsung, Lenovo, HP, Asus и так далее. планшет магазилла — это возможность сравнить цены на устройства в популярных интернет-магазинах и подобрать наиболее выгодный вариант.

Также по теме:  Как восстановить планшет до заводского состояния?

Помимо общеизвестных марок, на рынке электроники присутствуют модели, которые позиционируют себя как планшеты для подростков. К таким относятся Fuhu Nabi HD и Kineo.

Ужа давно известны так называемые «детские планшеты» от компании Fuhu. Они обладают соответствующим дизайном и стоят недорого, но при этом производительны (на операционной системе Android). Недавно была представлена модель FuhuNabiHD, которая, по словам производителя, рассчитана на подростков (в том числе и 12 лет). Диагональ экрана этого устройства – 10,1 дюйма, а разрешение довольно высокое – 1366х786 точек (пикселей). Процессор NVidia – четырехядерный, оперативная память – 16 либо  32 гигабайта (очень высокий показатель). Камеры присутствуют спереди и сзади. Операционная система – Android 4.1 с функциями, ориентированными на подростков. Поддерживается работа с Wi-Fi. Корпус устройства выполнен из алюминия, без подзарядки оно может работать до 10 часов. Одна из особенностей планшета NabiHD – возможность подсоединения к нему клавиатуры (из силикона) с тачпадом, что поможет превратить устройство в нетбук и комфортнее готовится к учебе или общаться в социальных сетях (еще одно излюбленное занятие подростков). Цена устройства вполне приемлема – от 250 до 350 долларов (в зависимости от объема оперативной памяти).

Планшет Kineo – устройство для школьника, со специализированным набором опций. Работает на операционной системе Android 2.1. Диагональ сенсорного экрана – 7 дюймов, с разрешением 800х600. Процессор устройства – двухъядерный. Планшет обладает модулем Wi-Fi, что позволяет активно пользоваться беспроводным интернетом. Изюминка этого устройства – ограничение на использование интернета и программного обеспечения. Это не даст школьнику запустить программу или открыть сайт, который не связан с учебой. Планшет может служить как один из инструментов при проведении школьных занятий.

Голосуй звездами за статью!