Какой объектив выбрать для Canon 600d?

На что полагаться, выбирая объектив.

Объективы canon 600dСовременные цифровые фотоаппараты по своему развитию шагнули далеко вперед и даже не профессионалы смогут получить отличные снимки, пользуясь профессиональными или полупрофессиональными зеркальными фотоаппаратами.  Среди фототехники Canon достаточно большой популярностью пользуется модель 600D, учитывая ее технические спецификации и относительно небольшую стоимость.

Приобретая профессиональный фотоаппарат, многие начинающие фотографы допускают одну серьезную ошибку, они напрочь забывают о том, что качество получаемого изображения, зависит не только от самого фотоаппарата, но и от установленного на нем объектива. Кроме того есть еще и некоторые настройки оборудования, также, влияющие на свет, контраст и цветопередачу картинки.

Учитывая обилие фотомагазинов и интернет ресурсов, где можно заказать фотооборудование,  объектив купить совсем не сложно, гораздо труднее сделать правильный выбор.  На форумах нередко встречаются вопросы новичка о том, какой объектив лучше подобрать к той или иной камере, но четкого ответа не может дать ни один профессионал. Выбор объектива необходимо проводить по нескольким критериям:

  1. Самое важно это предпочтения фотографа в стиле съемки, портрет, пейзаж, архитектура, репортаж и т.д.  Под каждое направление выпускаются свои стекла, причем они тоже делятся на профессиональные, универсальные и китовые, соответственно меняется и цена.
  2. Немаловажную роль играет светосила объектива, которая особенно важна для съемки в помещениях.
  3. Широкий фокусный диапазон также дает преимущество для съемки разных сюжетов. Например, универсальное стекло с переменным фокусным расстоянием   18-135 позволит снимать как широкие панорамы, так и неплохие портреты. При этом оно способно существенно приблизить удаленный объект, что необходимо во время репортажной съемки. По сравнению с фиксами объективами с постоянным фокусным расстоянием зумы оказываются гораздо темнее и обладают мене качественной картинкой.
  4. Для правильного выбора стекла немаловажным будет подумать о том, в каких условиях ведется съемка. В походах или на активном отдыхе набор фиксов окажется неудобным, так как придется менять стекла и соответственно появляется риск забить матрицу пылью, что приведет к повреждению самого фотоаппарата или, как минимум, существенно  ухудшит картинку.
Также по теме:  Почему фотоаппарат фотографирует мутно?

В итоге выбор объектива производится по сугубо личным предпочтениям, которые должны основываться на условиях съемки.

Голосуй звездами за статью!