Какой ноутбук выбрать для программирования 2015?

imagesВ наше время с постоянным развитием и совершенствованием новых технологий трудно представить себе современного человека без компьютерной техники, которая стала незаменимой вещью в повседневной жизни: для работы, для обучения и для развлечения. Особенно нужными и незаменимыми являются ноутбуки для программистов, которые с их помощью создают различные и полезные программы для облегчения и улучшения нашей жизни. Чтобы правильно выбрать ноутбук необходимо придерживаться определенных характерных особенностей техники, а также посетить интернет-магазин «Связной», где представлен широкий ассортимент современной функциональной техники и гаджетов высокого качества по доступной цене.

Как выбрать ноутбук для работы?

При выборе качественного и мощного ноутбука для работы нужно обращать внимание на следующие характеристики техники: объем оперативной памяти и жесткого диска, частота процессора и время работы, объем видеокарты, наличие функциональных разъемов.

Объем жесткого диска.

Для фотографов, дизайнеров, программистов и клип-мейкеров является весьма важным именно этот параметр. Для использования в работе с документами не требуется большого объема памяти, достаточно будет стандартной комплектации.

Условно на три категории можно разделить объем жесткого диска:

— Для работы с документами — до 160 Гб;

— Работа с видео и компьютерными играми — до 500 Гб;

— Для программирования и профессионального использования — до 3000 Гб.

Для нормального функционирования ноутбука рекомендуется выбирать модель с жестким диском объемом не меньше 500 Гб.

Также по теме:  Как отключить щелчок камеры iPhone 5?

Оперативная память.

Не менее важной составляющей любой компьютерной техники является объем оперативной памяти. Кроме того, современный телефон для нормальной работы также должен иметь большой объем оперативной памяти. Самый лучший выбор смартфонов на любой вкус представлен в интернет-магазине «Связной».

Скорость работы техники зависит именно от объема оперативной памяти. Это очень важно для программистов, которые ценят в своей работе каждую минуту, потраченную на создание уникальных информационных систем.

Частота процессора.

Данный параметр определяет, сколько операций и задач одновременно может выполнить компьютерная техника. Чем больше частота, тем ноутбук считается более продуктивным и быстрым. Это позволяет одновременно выполнять важные задачи, что является весьма актуальным для эффективной работы.

Видеокарта.

За качество графики отвечает такой элемент ноутбука, как видеокарта. Обычно для работы необходимо выбирать видеокарту с максимальным объемом и мощностью. Это касается также любителей компьютерных игр, которые требуют использования мощных видеокарт.

На сегодняшний день лучшими вариантами считаются видеокарты от компании NVIDIA и ATI (AMD), которые характеризуются отличными эксплуатационными характеристиками.

Время работы  аккумулятора.

Нормальный мощный ноутбук без электросети должен работать не меньше шести часов. Конечно, со временем данный параметр существенно уменьшается до трех и даже до одного часа. Поэтому рекомендуется выбирать ноутбуки от проверенных и престижных производителей, которые дают гарантию качества на свои изделия.

Дополнительные разъемы.

Это весьма полезная вещь в каждом ноутбуке. Такие разъемы позволят к ноутбуку подключать любые функциональные устройства, которые имеют USB разъемы. Лучшим вариантом будет ноутбук с четырьмя и более USB-портами, чтобы можно было легко подключить одновременно, например, флешку, мышку, фотоаппарат, колонки и другие современные гаджеты, которые необходимы для нормальной работы.

Также по теме:  Что чаще всего ломается в принтерах?

Источник: http://www.svyaznoy.ru

Голосуй звездами за статью!