Какой кайт выбрать?

кайскиСегодня все больше людей весело и активно проводят свое свободное время, занимаясь современными видами спорта, среди которых можно выделить зимний кайтинг, что имеет множество существенных преимуществ. Кроме того, можно выделить несколько видов кайтинга, что позволяет каждой активному человеку выбрать для себя оптимальный вариант.

Что такое кайтинг?

Сегодня приобретает большую популярность новый активный вид спорта, что предполагает наличие парашюта и другого спортивного инвентаря. В этом виде спорта парашют получил название кайт, что позволяет двигаться по различным поверхностям с помощью силы ветра. В большей случаев для занятия спортом выбирают воду или снег, при этом можно выбирать различный спортивный инвентарь, например, сноуборд или лыжи. Другими словами каждый может выбрать любое спортивное транспортное средство и с помощью воздушного змея наслаждаться, рассекая воздушные волны.

Снаряжение для кайтинга.

Сегодня можно выделить различные виды снаряжения для кайта, что имеет свои особенности и преимущества.

— Надувные кайты. Данный вид снаряжения состоит из баллонов, что надуваются с помощью насосов. При этом такое снаряжение может быть двух видов: с-кайты и плоскоарочные кайты. Возможность использования большого диапазона ветра является главным преимуществом последнего вида. При этом для профессионального использования рекомендуется выбирать с-кайты, позволяющие выполнять сложные акробатические элементы.

— Парафойл. Конструкция данного снаряжения состоит из воздухосборников, работающих за счет силы ветра, что имеют форму крыла. Ручная модель предназначена для использования на снегу. При этом маневренность и управление будет зависеть от качества и надежности установки креплений на лыжи, что бывает разных видов.

Также по теме:  Как научится плавать?

— Трапеция. Специально для того, чтобы надежно закрепить кайт был разработан пояс, получивший название трапеция. При этом он бывает поясного и сидячего вида. Кроме того, второй вариант рекомендуется использовать для длительных походов. Специалисты рекомендуют выбирать удобный и комфортный вариант трапеции, от которой будет зависеть наслаждения во время занятия кайтингом.

— Снаряд скольжения. Для того чтобы получить максимальную скорость при скольжении на снегу нужно выбирать специальный вариант снаряжения, что называется сноукатбордом.

— Специальные доски кайтборды подойдут для кайтбординга.

— Для катания по волнам нужен кайтсерф.

— Обычный маунтинборд подойдет для лендкатинга.

Одежда.

Кроме снаряжения также нужно иметь специальную одежду, чтобы обеспечить максимальный комфорт и безопасность во время занятия спортом. Например, для зимнего вида спорта нужно использовать лыжный костюм, а для воды — подойдет костюм для серфинга. Также не стоит забывать о шлеме, что является достаточно важным средством безопасности для спортсмена. То есть в зависимости от погоды нужно выбирать специальный тип одежды.

Обучение кайтингу.

Чтобы овладеть данным видом спорта, обязательно нужно записаться на специальные курсы или тренироваться с личным инструктором. Кроме того, сегодня есть специальные клубы, объединяющие всех поклонников активных видов спорта.

Кроме того, не рекомендуется без специального снаряжения и навык начинать самостоятельно пробовать заниматься кайтингом, это может привести к возникновению опасной ситуации. Обязательно нужно проводить все попытки с инструктором, который всегда поможет справиться в сложной ситуации.

Также по теме:  Как оформить спортзал в домашних условиях?

Источник: http://impulssport.ru

 

Голосуй звездами за статью!