Какой диван поставить в маленькую комнату?

диван в маленькой комнатеПодбирать мебель в маленькую комнату довольно тяжело. Потому что свободного места и так мало, а когда еще много мебели, то его становится еще меньше. Но, если подобрать правильные пропорции, цвета и формы, то можно красиво обустроить маленькую комнату и даже визуально увеличить ее.

Особенно тяжело подобрать диван для маленького помещения. Ведь именно диваны занимают в пространстве комнаты наибольшую его часть. И от того, какой диван вы поставите, будет зависеть, сколько еще свободного места останется.

При выборе формы предпочтите угловой

Если выбирать форму дивана для маленькой комнаты, то лучше остановится на угловом. Вы красиво заполните им угол комнаты и оставите в ней еще много места для другой мебели. Кроме того, такой вариант удобен тем, что на угловой диван помещается много гостей, и вам не надо ставить дополнительные стулья или огромные мягкие кресла. Достаточно купить к такому дивану стильный журнальный столик. Желательно круглой или овальной формы с прозрачного материала. Например, стекла. Не покупайте громоздкой квадратный стол, поскольку он визуально сузит пространство и будет довольно непрактичным в маленькой комнате.

Выбирайте светлые оттенки

Что касается цвета, то в маленьком пространстве он играет очень весомую роль. Если вы купите диван и другу мебель темных тонов, то визуально сузите комнату почти вдвое. Поэтому отдайте предпочтение светлым оттенкам. Таким как беж, серый, желтый, оранжевый и цвет слоновой кости. Например, красивые модели диванов в таких оттенках есть в ассортименте мебели Грос. Также учтите, что раскраску лучше брать однотонную. Она создает ощущение свободного пространства и стильности. Разноцветные же наоборот создают ощущение хаоса. Такие варианты можно брать в большие помещение. Они делают их более «веселыми».

Также по теме:  Какую мебель стоит поставить в офисе?

В выборе стиля остановитесь на лаконичности

Старайтесь обустроить маленькую комнату в спокойном и лаконичном стиле. Избегайте громоздкой мебели, излишних деталей, пышности, драпировок, украшений. Не используйте в интерьере предметов, которые не являются практичными. Например, большие шкафы с антиквариатом, сервизами, статуэтками и прочими сувенирами. Замените их маленькими полочками, или поставьте в другой комнате.

Также не забывайте, что очень важную роль в ощущении пространства играет освещение. Поэтому, если хотите визуально увеличить маленькую комнату, сделайте ее как можно более светлой. Сегодняшние варианты комнатного освещения позволяют сделать это без проблем.

Источник: www.grosmebel.ru

Голосуй звездами за статью!