Какой выбрать фотоаппарат для путешествий?

В наше время уже не существует туристов, которые отправлялись бы в путешествие не брали с собой фотоаппарат. Ведь с помощью него можно запечатлеть самые интересные и очень яркие моменты вашего путешествия. Но перед такими путешественниками очень часто встает такой вопрос – какой выбрать фотоаппарат для путешествий?

Какой бы не был фотоаппарат у путешественники он должен отвечать некоторым требованиям. В первую очередь одно из этих требований это вес и компактность устройств, то есть фотоаппарат для путешественника должен иметь маленький вес и небольшие габариты, так как огромные камеры не всегда будет удобно с собой переносить. Второе требование – качество фотографий, поэтому стандартные бюджетные цифровые фотоаппараты вам не подойдут, так как «живых» и очень захватывающих фотографий сделать у вас не получится. Также стоит уделить свое внимание и воздействию камеры на влияние внешних факторов. Камера должна быть защищена от механических повреждений хотя бы на минимум. Ну а также должен быть удобный интерфейс. Ниже будут представлены устройства, которые по большей части отвечают данным требованиям и являются действительной хорошей фототехникой.

Первая подходящая модель это Olympus SP – 810 UZ.

olympus_sp810uzДанный фотоаппарат обладает превосходным зумом и стабилизатором, что является его огромным достоинством особенно, если речь идет о туристическом фотоаппарате. Данный фотоаппарат позволяет делать качественные фотографии с 36-кратным увеличением. Помимо этого зум этого гаджета является оптический, что позволяет не создавать на ваших фотографиях цифровой шум. На более дешевых версиях зумы устанавливаются электрические. Качество съемки здесь не самое лучшее и оно ощутимо уступает качеству фотографий, которые были сделаны на объективы для зеркальных фотоаппаратов. Зато надежность и компактность данного устройства превосходит все ожидания. SP – 810 UZ имеет такие дополнительные функции, как например, съемка видео в HD качестве, а фото и вовсе можно в 3D формате. Очень полезная для туристов функция – это возможность определения в вашем кадре животных. Очень удобная штука, если вы отправились куда-нибудь, где царят животные. Наравне с преимуществами у данного аппарата имеются и недостатки, один из которых – полное отсутствие ручного управления, то есть даже выдержка и диафрагма настраиваются автоматически. Но не для всех это недостаток, кто-то полностью фотографирует в автоматическом режиме.

Также по теме:  Как изменить формат фотографии в jpeg?

Nikon-Coolpix-S3300-M Вторая модель это Nikon coolpix s3300, которая наверное, на сегодняшний день является самой популярной моделью среди путешественников во всем мире. Идеальная вариант для тех туристов, которые привыкли экономить место и не брать с собой лишнего. Очень легкая фотокамера, которая обладает 20-мегапиксельной матрицей. Камера оснащена широкоугольным объективом, который позволяет делать неплохие фотографии. Из недостатков можно отметить только скромный зум, так что фотографу придется искать более удобные места при фотографировании.

Третьей моделью для путешественников можно назвать Nikon 3100. Данная модель также распространена среди путешественников, но она значительно тяжелей выше представленных моделей, зато способна делать более качественные снимки. Камера обладает 14-мегапиксельной матрицей, а управление здесь как автоматическое, так и ручное. Также здесь имеется возможность смены объектива. Главное достоинство данного устройства – простота его эксплуатации. Это более профессиональное устройства, нежели те устройства, которые были представлены выше.

 

Голосуй звездами за статью!