Какой выбрать натяжной потолок: матовый, глянцевый или сатиновый?

2Сегодня натяжные потолки характеризуются большой популярностью и востребованностью для оформлений помещений различного назначения из-за обилия существенных достоинств. Кроме того, фото двухуровневых потолков поможет оценить все их преимущества и принять правильное решение. Далее более подробно рассмотрим особенности и преимущества популярных видов натяжных потолков.

Особенности натяжных потолков.

— Простотой в эксплуатации и длительным эксплуатационным сроком характеризуются натяжные потолки.

— Кроме того, такой вид дает возможность легко скрыть неровности и недостатки потолка.

— Также нужно выделить широкий ассортимент выбора. Потолки могу быть различных оттенков и цветов, что позволяет каждому выбрать оптимальный вариант в зависимости от дизайна интерьера.

— Кроме того, доступны даже натяжные потолки с фотопечатью каталог, которых можно посмотреть на сайте компании SevenStars в Воронеже.

— Также стоит выделить прекрасную устойчивость натяжных потолков к негативному влиянию факторов внешней среды.

Глянцевые потолки.

— Для того чтобы визуально расширить жизненное пространство, а также поднять потолок стоит применять глянцевые виды. Они являются идеальным вариантом для маленьких комнат с низкими потолками. При этом нужно выбирать светлые оттенки и цвета, чтобы визуально расширить пространство.

— Кроме того, весьма важно правильно подбирать осветительные приборы, чтобы усилить особенности глянцевых потолков. Они прекрасно подходят для того, чтобы создать праздничную и радостную атмосферу. Достаточно часто глянцевые потолки применяют для оформления гостиных в современном стиле.

Также по теме:  Как утеплить лоджию пенофолом?

— При этом на глянцевой поверхности можно увидеть линию шва, что является главным недостатком данного вида. Поэтому нужно выбирать многоуровневую конструкцию потолка с элементами гипсокартона, чтобы скрыть все швы. Кроме того, многоуровневый потолок позволяет встраивать осветительные приборы.

Матовые натяжные потолки.

— Для того чтобы создать теплую и уютную атмосферу в помещении рекомендуется остановить свой выбор на матовых потолках. Это идеальное решение для спальни.

— При этом такие потолки могут создавать определенные дискомфортные условия при их обслуживании. Например, на кухне не следует использовать матовые потолки, которые тяжело отмывать от грязи и пятен.

— Также матовые виды являются идеальным вариантом для помещений в классическом стиле. При этом следует остановить свой выбор на светлых оттенках и цветах.

— Отсутствие отражающего эффекта является главным недостатком матовой поверхности натяжных потолков. Поэтому не стоит использовать их для низких потолков и маленьких помещений.

— Они способны создать изысканный и оригинальный дизайн интерьера.

Сатиновые потолки.

Чем-то средним между двумя предыдущими видами являются сатиновые натяжные потолки. Среди преимуществ такого вида можно выделить:

— Надежность и долговечность потолков, которые могут быть разных оттенков и цветов.

— Способность отражать лучи света. По сравнению с глянцевым вариантом сатин также может отражать свет, но в меньшей степени.

— Это идеальный вариант для изысканных и дорогих дизайнов интерьеров, например, в классическом стиле. Сатиновые потолки способны подчеркнуть все преимущества дизайна интерьера, а также скрыть его мелкие недостатки.

Также по теме:  Как правильно установить входную металлическую дверь?

— Кроме того, в разное время потолок может иметь разный вид. Например, днем сатин прекрасно отражает солнечные лучи, а в вечернее время позволит создать уютную и спокойную атмосферу.

— Высокая цена по сравнению с предыдущими вариантами является главным недостатком сатиновых потолков.

Источник: ssceiling.ru

Голосуй звездами за статью!