Какой вилочный погрузчик выбрать для склада?

вилочный погрузчикПоначалу следует определиться с тем, какой вид спецтехники относится к «вилочным погрузчикам». Одним из видов специализированной техники напольного типа – это вилочный погрузчик. Чаще всего данный вид оборудования используется на складах. При помощи вилочного погрузчика выполняются следующие работы:

  • перемещение и поднятие грузов
  • погрузочно/разгрузочные работы
  • штабелирование и складирование товара

Одним из ярких примеров вилочных погрузчиков является Toyota 8FG15. Данная модель вилочного погрузчика оснащена вилообразным оборудованием. Кроме того, Вилочный погрузчик Toyota 8FG15 имеет и ряд других приспособлений, которые необходимы для успешного выполнения работы. На сегодняшний день многие компании, которые предлагают подобную технику на своих сайтах, предлагают сразу несколько моделей, однако особой популярностью пользуется все же Toyota 8FG15. Это связано с тем, что вилочный погрузчик Toyota 8FG15 обладает грузоподъемностью в 1500 кг. Этот небольшой с виду погрузчик способен поднимать грузы на высоту до 3 метров. Учитывая еще и возможность работы не только на бензине, но и на газу, погрузчик этой модели давно подтвердил свою универсальность.

Кроме японского вилочного погрузчика Toyota 8FG15 предлагаются погрузчики, имеющие различные типы двигателей:

  • дизельные погрузчики – самые мощные погрузчики
  • газовые – самые экономичные, и незагрязняющие окружающую среду
  • газ-бензиновые – универсальные в плане вида расходного топлива

Каждая из моделей вилочных погрузчиков имеет свои особенности и уникальные характеристики. Для тех компаний, которые не желают тратиться на покупку такого спецоборудования, можно оформить аренду данного оборудования.

Также по теме:  Как сделать кабинет руководителя эффектным, презентабельным и комфортным?

Если, к примеру, для выполнения работ, связанных с штабелированием грузов,  понадобятся погрузчики в Киеве , то тут следует обратить внимание на ручные штабелеры с гидравлическим приводом, как самую доступную по цене и простую в управлении спецтехнику. Если же понадобится перемещать грузы по территории магазина, склада или производственного цеха – то тут больше подойдут ручные тележки cгидравлическим приводом (роклы), а также электротележки самоходного типа (для перемещения груза на большие расстояния).

Для тех компаний, у которых имеются высокие стеллажи для хранения паллет, могут понадобиться высокопроизводительные ричтраки, обеспечивающие работу с грузом до 1000 кг на высоте, не превышающую 12 метров. Чаще всего данное оборудование производится компаниями Nissan и Hyundai.

Голосуй звездами за статью!