Какой бассейн выбрать для дачи?

выбираем дачный бассейнО бассейне на даче мечтает каждый человек, имеющий дачный участок, ведь наступает лето и будет приятно поплавать и освежиться  в собственном водоеме, особенно в жару. Перед тем, как установить бассейн на собственной даче, рекомендуется ознакомиться со всем разнообразием конструкций и выбрать на свой вкус и кошелек.

Самым экономичным вариантом бассейна является надувной бассейн, который изготавливается из прочной ПВХ пленки. Они имеют простую конструкцию и довольно просты в установке. Диаметр надувных бассейнов не превышает 5м, поэтому надувной бассейн для большой семьи – не лучший вариант, но прекрасно подходит для небольших дачных участков. Для устойчивости и прочности бассейны из ПВХ усиливают металлическим каркасом. Надувные бассейны не имеют хороших приспособлений для очистки воды, их следует беречь от механических повреждений, срок службы не превышает 3 летних сезона. У бассейнов такого типа стандартный внешний вид, если есть возможность и желание иметь индивидуальный дизайн, то построить бассейн придется самому, а такой подход к делу обходится достаточно дорого.

Стационарные бассейны устанавливаются  один раз и надолго. Почти готовые к использованию емкости изготавливают достаточно больших размеров. Они делятся на: каркасные и бескаркасные виды, то есть встраиваемые в грунт. Такой тип бассейна должен быть оснащен системой слива, наполнения и фильтрации воды, что сделать достаточно сложно. Для предотвращения засорения воды в бассейне пылью, травой, листьями, многие предпочитают накрывать их специальными навесами или раздвижной крышей. Материал для каркасных бассейнов – морозоустойчив, поэтому демонтаж бассейна в зимний период проводить не нужно.

Также по теме:  Как расшифровываются обозначения на красках? ЭТ,ХС,МЧ и другие.

Разборные плавательные бассейны производятся небольших и средних размеров, такой тип бассейнов прекрасно подходит для неохраняемых территорий загородных участков. В начале летнего периода он легко монтируется и наполняется водой, а при завершении лета он разбирается и укладывается на хранение. Воду в таких бассейнах тоже необходимо периодически очищать, но можно обойтись без сложной системы фильтрации. Бассейн средней емкости можно продезинфицировать при помощи безвредных реагентов.

Существуют пластиковые и композитные бассейны, позволяющие создать конструкцию любой формы и размера. Установку таких бассейнов лучше доверить профессионалам. Срок службы бассейнов может насчитывать 30 лет.

Голосуй звездами за статью!