Какой аппарат МРТ лучше?

Сегодня магнитно-резонансные томографы востребованы в каждой современной клинике из-за большого количества существенных преимуществ. Аппараты позволяют получить максимально четкие и правильные результаты при проведении исследования состояния пациента. При этом томографы бывают разных видов со своими особенностями и преимуществами. купить аппарат МРТ в СПб можно на сайте официального дистрибьютора Siemens по выгодной цене. Далее рассмотрим особенности выбора томографов.

Виды аппаратов МРТ

Сначала выделим параметры двух моделей МРТ:

— Закрытые модели. В этом случае аппарат выглядит, как труба, в которой встроенный специальный стол для размещения пациента. Иными словами во время проведения сканирования пациент находится в закрытом пространстве. Единичные варианты аппаратов могут иметь ограничения по габаритам пациентов. Поэтому этот показатель обязательно нужно учитывать при выборе оборудования. К преимуществам можно отнести хорошую мощность, что позволяет получить качественные снимки при проведении исследования. Также стоит выделить прекрасную скорость работы закрытых МРТ.

— Существует также открытый аппарат МРТ. В этом случае в верхней и нижней части находятся основные элементы томографа. При этом в открытом пространстве находится стол для пациента. Главным плюсом является то, что пациент не испытывает закрытого пространства. Кроме того, открытые аппараты подходят для пациентов любого габарита и веса по сравнению с закрытыми моделями. К сожалению, открытые модели имеют низкую мощность по сравнению с предыдущим типом, что негативно сказывается на качестве снимков.

Также по теме:  Какой матрас выбрать ребенку 5 лет?

Какой аппарат МРТ выбрать?

При выборе модели томографа в первую очередь стоит обращать внимание на ее мощность. Ведь от этого будет зависеть качество полученных результатов. Только хорошие снимки позволяют поставить максимально точный диагноз и выбрать эффективный метод лечения. Можно сделать вывод, что закрытые томографы лучше открытых типов.

Далее нужно обратить внимание на год выпуска техники. Чем новее аппарат, тем больше у него функциональных возможностей. Кроме того, современные модели от ведущих производителей имеют высокотехнологичное программное обеспечение, что положительно влияет на результаты исследования. Поэтому лучше купить МРТ от ведущих производителей, которые применяют современные технологии и дают гарантию качества.

Голосуй звездами за статью!