Какое отопление выбрать для загородного дома?

Ответственно нужно отнестись к выбору системы отопления, чтобы сэкономить в зимний период. Рекомендуется сравнивать характеристики доступных вариантов, чтобы выбрать оптимальный вариант. Сегодня можно самостоятельно онлайн рассчитать проект отопления дома, а монтаж доверить компании Экотерм с многолетним опытом работы в сфере отопительного оборудования и систем отопления.

Печное отопление

Самый простой и доступный вариант отопления. При этом проектировать печь рекомендуется в самом этапе строительства дома. Можно сэкономить на топливе, ведь дрова характеризуются низкой цене по сравнению с другими видами топлива. Также печь можно построить в уже готовом частном доме, если есть возможность и место для монтажа дымохода. Печь лучше строить на кухне, чтобы была возможность готовить вкусные и полезные блюда. Также подойдет гостиная.

Классическая печь станет идеальным решением для небольшого частного дома, который состоит из четырех пяти комнат. Также печь безопасна для деревянного дома, если были соблюдены все нормы и правила при монтаже.

Каменное отопление

Данный вариант отопительной системы не только эффективен, но позволяет создать в доме атмосферу уюта и комфорта. Для монтажа камина нужно обязательно обеспечить выход для трубы. Поэтому такое решение нужно принимать еще на этапе строительства дома. Для камина нужны дрова, которые имеют более низкую цену по сравнению с электрическим или газовым отоплением. При этом могут возникнуть определенные хлопоты с закупкой и доставкой дров.

Также по теме:  Как обустроить комнату для новорожденного?

Абсолютно бесплатно можно воспользоваться калькулятором расчета расширительного бака для системы отопления на сайте компании Экотерм, которая является лидером в сфере отопительного оборудования.

Водяное отопление

Данный вид отопления характеризуется доступностью, простотой и низкой ценой. Котел, который нагревает воду, является главным элементом. После этого вода циркулирует в замкнутом пространстве и нагревает помещение. При этом может быть одно- или двухконтурное отопления, в зависимости от габаритов и особенностей конкретного дома.

Рекомендуется выбирать двухконтурное отопления, что позволит нагревать воду для бытовых нужд.

Кроме того, котлы могут работать на разном типе топлива. Это может быть дизель или электричество, твердое топливо или смешанный вариант. К бюджетному варианту можно отнести газовое топливо, что пользуется большой популярностью среди потребителей.

Газовый конвектор

Большинство пользователей считают, что именно этот тип отопления позволяет экономить деньги по сравнению с обычным газовым котлом. При этом конвекторы достаточно редко используют в наше время из-за СНИП.

Электрический конвектор

Данный вид отопительных систем практически не встретишь в наше время. При этом они характеризуются прекрасным уровнем эффективности и позволяют экономить на топливе. Этот вариант можно рассматривать, как альтернативный вариант для отопления загородного дома. При этом нужно учитывать стоимость электроэнергии, которая не всегда устраивает современных потребителей.

Тепловые пушки

Данный вариант отопительных систем нужно выбирать только для небольших загородных домов. В противном случае пушка просто не справится с отоплением больших помещений.

Также по теме:  Как сделать интерьер гостиной в итальянском стиле?

Лучшим решением будет воспользоваться калькулятором расчета системы отопления, что позволит выбрать оптимальный вариант, учитывая особенности конкретного дома.

Источник: ecoterm31.ru

Голосуй звездами за статью!