Каким должно быть мужское свадебное украшение?

загруженное (31)Обручальное кольцо — один из немногих ювелирных аксессуаров, которые большинство мужчин носят всю свою жизнь. Если когда-то мужские свадебные украшения имели скромный, непримечательный дизайн, сегодня они выразительны и разнообразны, как никогда. Вместе с тем, как бы ни выглядели платиновые, серебряные и золотые кольца, они обязательно должны быть удобными, долговечными и практичными. Чтобы принять правильное решение, жениху следует ознакомиться с наиболее значимыми критериями качества этих изысканных изделий.

Увидев несколько подходящих украшений в ювелирном магазине, будущий супруг может примерить каждое из них, чтобы оценить не только внешний вид, но и удобство. Во многом индивидуальный комфорт зависит от анатомических особенностей — толщины и длины пальцев, ширины суставов и типа кожи, однако в большинстве случаев мужчинам подходят изделия, внутренняя сторона которых имеет закруглённую поверхность, позволяющую порам лучше дышать. Тем не менее, многие женихи оценят и классические варианты с ровными краями.

Вторым важнейшим критерием является надёжность конструкции и долговечность. Наиболее прочными металлами, использующимися в ювелирном деле, считаются платина и палладий, однако качественные золотые кольца тоже сохранят первозданный вид даже через много лет. Если изделие украшено драгоценными камнями, необходимо убедиться в том, что они надёжно закреплены и не слишком сильно выступают из поверхности основы. Прежде чем остановится на той или иной модели, необходимо представить себе, как она проявит себя в повседневной обстановке: так, если будущий владелец занят ручным трудом или работает в сфере тяжёлой промышленности, ему скорее всего подойдут изделия с минимальным количеством декоративных деталей.

Также по теме:  Почему важно правильно выбрать видеооператора на свадьбу?

Размышляя о предпочтительном дизайне украшения, жених может без лишних сомнений положиться на собственный вкус: поскольку сегодня ювелиры не боятся экспериментировать и создают самые разнообразные мужские аксессуары, будущий супруг без труда найдёт множество подходящих вариантов. Изделия могут быть как простыми и элегантными, так и яркими, выразительными и оригинальными. Особенно броско смотрятся золотые кольца с драгоценными камнями интенсивных цветов, но многие предпочитают современные модели из альтернативных материалов, отличающихся практичностью и узнаваемым внешним видом — дамасской стали, палладия и мокуме гане.

Руководствуясь приведёнными выше рекомендациями, жених обязательно выберет изысканное свадебное украшение безупречного качества, удобное для повседневного использования.

Голосуй звездами за статью!