Каким должен быть смеситель для кухни?

3f3fa03aeefa461bafe5bd9489b40222Кухня занимает центральное место в любом доме, где готовятся вкусные и полезные блюда, а также собирается вся семья после окончания рабочего дня. Поэтому нужно ответственно подойти к выбору смесителя для кухни, что должен легко справляться со всеми поставленными задачами. В этом случае нужно придерживаться простых рекомендаций специалистов.

Тип конструкции смесителя.

По типу конструкции все смесители можно разделить на несколько видов, имеющих свои эксплуатационные характеристики:

— Для подачи, как холодной, так и горячей воды предусмотрены двухвентильные модели смесителей. Такие виды пользуются популярностью для оформления кухонных помещений в ретро стиле. Главным преимуществом таких моделей является привлекательный внешний вид. При этом низкий уровень практичности и функциональности является главным недостатком такой конструкции.

— Однорычажные смесители обеспечивают регулирование температуры воды с помощью поворота рычага в нужном направлении. Пользуются популярностью из-за комфортного и удобного использования.

— При этом к лучшему варианту можно отнести сенсорные или бесконтактные модели смесителей, предусматривающие подачу воды без механического воздействия на корпус крана. Для этого нужно просто поднести руки под кран. Бесконтактный смеситель на кухню пользуется большой популярностью среди современных хозяек.

Излив смесителя.

Нужно понимать, что на кухне происходит несколько дел. Это приготовления пищи и мытья посуды. При этом смеситель должен легко справляться со всеми поставленными задачами. Поэтому лучше выбирать максимальную высоту крана, чтобы обеспечить комфортное мытье продуктов питания и посуды. При этом глубокой и удобной должна быть и сама мойка.

Также по теме:  Azulejos Alcor – праздник в вашем доме.

Также существуют модели с выдвижным изливом. Их можно отнести к комфортным и практичным видам. Выдвижной кран позволяет легко помыть любую вещь, а также набрать воду в емкость любого размера. Поэтому все больше покупателей выбирают именно такой вариант смесителя для кухни.

В лучшем варианте на кухне должно быть две мойки с двумя различными типами смесителей, чтобы можно было легко справиться с любой задачей, а также создать для себя комфортные условия для жизни.

Материал смесителя.

Также очень важно обращать внимание на материал, из которого изготавливают смеситель. От этого будет зависеть прочность и долговечность конструкции.

— Сплавы металлов. Среди популярных металлов, используемых для производства корпуса смесителя можно выделить бронзу, сталь, латунь и никель. Сплавы металлов можно отнести к надежным и прочным материалам, что позволяют создать долговечные изделия.

— Для изготовления внутренней части смесителя используют керамику. Среди преимуществ такого материала можно выделить отличную устойчивость к негативному воздействию факторов внешней среды.

— К прочному и надежному материалу также можно отнести гранит, что позволяет создать стильные смесители для кухни в современном стиле.

— К бюджетному варианту можно отнести пластмассу, что характеризуется низкими эксплуатационными показателями. Из пластмассы делают внутреннюю часть смесителя.

Внешнюю часть современных моделей смесителей покрывают хромом или нержавеющей сталью, что придает им стильный вид и защиту от негативного воздействия влаги. Также можно найти модели под бронзу, которые станут прекрасным решением для изысканных дизайнов интерьеров кухни.

Также по теме:  Как разделить комнату аркой?

Источник: aqualook.ru

Голосуй звездами за статью!