Каким должен быть костюм жениха?

x_87a6f7eaСвадьба является важным событием в жизни каждого человека, к подготовке которой нужно относиться максимально ответственно. Перед тем, как купить мужской костюм на свадьбу нужно сравнить характеристики существующих видов. Кроме того, необходимо также придерживаться советов ведущих стилистов, которые помогут сделать правильный выбор.

Фрак.

Наличие английского воротничка является главным признаком такой модели костюма. Кроме того, фрак также имеет удлиненные задние концы и заостренную переднюю часть. Среди преимуществ такой модели можно выделить возможность создания романтического и нежного образа жениха. При этом стилисты рекомендуют только высоким и стройным мужчинам выбирать фрак для свадебной церемонии. В противном случае нужно выбирать другую модель костюма.

Смокинг.

К универсальному и традиционному варианту можно отнести смокинг. Среди преимуществ такого выбора можно отнести создание образа настоящего джентльмена, который стремится подчеркнуть свою утонченность и элегантность. При этом на выбор существует однобортный или двубортный вариант, который рекомендуется сочетать с бабочкой или платком.

Костюм-двойка и костюм-тройка.

Также к классическим и традиционным моделям можно отнести костюмы для свадьбы, в комплект которых входит жилетка. Это идеальный вариант для зимнего периода, ведь жилетка служит дополнительным утеплением.

Яркий костюм.

Чтобы выделиться из серой массы, а также подчеркнуть свою индивидуальность рекомендуется выбирать костюмы ярких насыщенных цветов. Такой вариант подходит для свадебной церемонии в необычном стиле. Это может быть костюм яркого синего или красного цвета. При этом для невесты можно выбрать красный или синий аксессуар, чтобы сделать гармоничным и модным общий образ.

Также по теме:  Как отличить подделку бриллианта?

Тематический костюм.

Сегодня стало модно делать свадебные церемонии в необычном стиле. Иными словами выбирают тему и на ее основе формируют свадебную церемонию. В этом случае нужно выбирать костюм, что идеально впишется в общую тематику и атмосферу праздника. Это может быть костюм необычного фасона или цвета дополнен креативными аксессуарами. Главное не бояться экспериментировать и воплощать все свои мечты и желания.

Советы стилистов.

— Любой фасон и цвет костюма идеально подойдет для стройных и высоких мужчин. В противном случае при наличии определенных недостатков фигуры нужно выбирать особую модель костюма.

— Чтобы визуально удлинить силуэт, а также скрыть мелкие недостатки фигуры рекомендуется выбирать мужской костюм в тонкую вертикальную полоску. Это касается полных мужчин.

— Пиджак в классическом стиле станет идеальным решением для мужчин небольшого роста. В этом случае также можно останавливать выбор на фраке укороченного типа.

— Двубортные модели костюмов станут прекрасным решением для невысоких мужчин.

— К классическому цвету костюмов относится черный и белый. При этом первый рекомендуется одевать в зимний период, а второй — в теплое время года.

— При выборе модели костюма не обязательно придерживаться классических правил и стандартов. Можно легко положиться на свои вкусы и предпочтения, чтобы выбрать для себя лучшую модель костюма.

— Рекомендуется при выборе костюма также учитывать свадебное платье. Другими словами костюм и свадебное платье вместе должны создавать гармоничную композицию.

Также по теме:  В чем пойти на свидание?

— Также при выборе костюма нужно учитывать особенности фигуры. Жених должен чувствовать себя максимально уютно и комфортно в свадебном наряде.

Источник: www.magicwedding.ru

Голосуй звездами за статью!