Каким должен быть качественный пуховик?

Пуховики идеально подходят для активных и целеустремленных людей. При этом ответственно нужно относиться к выбору, чтобы обеспечить тепло и комфорт в зимний период. Лучшим решением будет покупать пуховики от ведущих производителей таких, как Adidas, Nike, Reebok и Saucony.

Процент пуха

Как известно, основным наполнителем любого качественного пуховика является пух и перо водоплавающих птиц. Поэтому обязательно нужно обращать внимание на их соотношение. Чем больше пуха, тем более качественный и теплый пуховик и наоборот.

— К популярному варианту относятся пуховики, в которых 70% пуха, а перья — 30%.

— Для осени или весны можно смело выбирать пуховики, где пуха 40%, а перья — 60%.

— Для суровых регионов с затяжными зимами рекомендуется выбирать максимально теплые и качественные пуховики от ведущих брендов, где пуха более 90%.

Распределение пуха

Для того, чтобы пух не скапливался в одну массу пуховики обязательно прошивают по всей длине. Это могут быть квадраты, ромбы или прямоугольники. При этом длина квадрата не должна превышать 20 см. В противном случае пух собьется и потеряет свои отличительные свойства.

В каждом блоке пух должен равномерно распределяться без комочков. Поэтому лучше попробовать пуховик руками и сжать его в ладони. Качественный пух должен легко вернуться в прежнее положение. Также обращаем внимание на характеристики качества F.P., что не должны быть ниже 550.

Также по теме:  С чем носить вязаную жилетку?

Метод обработки пуха

Как известно, пух относится к натуральному материалу, поэтому в нем могут размножаться и жить разнообразные патогенные микроорганизмы. Именно поэтому пух проходит тщательную обработку. Его дезинфицируют, очищают, высушивают и готовят для наполнения курток. Качественные пуховики должны соответствовать международным или европейским стандартам качества. Всю информацию можно найти на ярлыке или на сайте продавца.

Защита от вылезающего пера

Некачественные пуховики можно заметить сразу, ведь во время носки начинают вылезать перья и пух через ткань. В качественных куртках пух и перо помещается в специальный двойной мешочек, что не позволяет им вылезать через ткань. Поэтому нужно покупать пуховики только от ведущих производителей, которые гарантируют безупречное качество своих изделий.

Мелкие детали

Обязательно к фирменному и оригинальному пуховику добавляется мешочек с небольшим количеством пуха, чтобы можно было оценить и проверить его качество. Кроме того, нужно обратить внимание на фурнитуру. Преимущественно на кнопках или замках можно заметить фирменный знак производителя. Также в комплект входят дополнительные пуговицы или застежки.

Подкладка также должна быть качественной без видимых дефектов и торчащих нитей. Манжеты и горловина должны быть на резинках, чтобы обеспечить максимальное тепло в зимний период.

Голосуй звездами за статью!