Какими должны быть шторы в ресторане или кафе?

iuytyty66Оправляясь в ресторан или кафе, мы планируем не только вкусно поесть, но и приятно провести время, расслабиться и насладиться комфортом. Вот почему в формировании позитивного настроения клиента важную роль играет не только изысканность меню и внимательность персонала. На атмосферу в заведении сильно влияет еще и обстановка, интерьер и дизайн зала. Особенно большое внимание привлекают шторы на окнах. В зависимости от того, насколько удачно они подобраны, настроение клиентов может либо улучшиться, либо безнадежно испортиться.

Клиенты в большинстве своем судят о заведении не столько по уровню обслуживания и качеству еды, сколько по общему впечатлению, уюту, чувству покоя и комфорта. Поэтому в создании приятных ассоциаций мелочей не существует. Тем более, что шторы – это то, на что сразу падает взгляд и чаще всего клиенты проводят вечер, не глядя в тарелку, а созерцая окружающую обстановку, в том числе и детали оформления окон.

Независимо от направленности заведения и его тематики, занавеси там должны быть:

— изготовлены из качественных тканей;

— аккуратно пошиты и скроены;

— не впитывать запахи;

— не собирать пыль;

— не воспламеняться;

— легко сниматься и хорошо переносить частую стирку.

Красивые и качественные шторы – это показатель престижности ресторана, его внимательного отношения к своим гостям. Вот почему такой предмет обстановки, как шторы для ресторанов нужно выбирать со всей тщательностью. Занавески из дешевой непрактичной ткани, пошитые неаккуратно – это знак неуважения к посетителям и огромное пятно на репутации заведения.

Также по теме:  Виды выездного ресторанного обслуживания

Существует великое множество способов декорирования окон и каждый из них подходит для какой-то определенной категории ресторанов или кафе. Нужно обращать внимание не только на качество и оригинальность кроя, а еще и на уместность данного варианта для заведения. Лучше всего доверить выбор штор профессиональному дизайнеру, который учтет все нюансы и подберет наиболее подходящий вариант.

Эффектно смотрится сочетание нескольких видов тканей и комбинация разных фактур. Ламбрекены, кисти, вышивки, аппликации и другие декоративные элементы способствуют формированию приятной домашней обстановки. Кстати очень удачным будет решение нанести на шторы логотип или герб заведения. Это сильно повысит престиж ресторана и создаст впечатление солидности.

С дизайном и цветовой гаммой штор могут перекликаться салфетки, скатерти, костюмы персонала, чехлы на стульях и другие текстильные элементы оформления заведения. Проявите фантазию, вложите в оформление зала душу и душевная обстановка вашим посетителям будет гарантирована.

Голосуй звездами за статью!