Какие шторы подойдут к зеленым обоям?

shtori-k-zelenim-oboyam_11Как считают психологи, зеленое оформление стен наполняет комнату жизненной энергией и позитивом. Зеленые шторы являются самым лучшим вариантом для оформления гостиных и детских комнат. Но, как правильно подобрать шторы для зеленых обоев, чтобы они создали уют и комфорт в любой комнате? В этом случае шторы в Нижнем Новгороде станут самым лучшим решением.

Основные рекомендации по выбору цвета штор для зеленых обоев:

— Зеленый и белый. Это классическое сочетание обоев и штор. Изящество и элегантность создает зеленый и белый контраст в комнате. Но чтобы создать более нежный образ можно дополнить белый цвет голубыми, коричневыми и розовыми оттенками.

— Зеленый и голубой. Положительным и жизнерадостным является именно такое сочетание. Чтобы эти два цвета выглядели гармонично, рекомендуется переход делать постепенным и плавным. Голубой и зеленый — это естественное сочетание неба и травы. Эксперты рекомендуют такое сочетание цветов как успокаивающее.

— Зеленый и синий. Такое сочетание является самым лучшим вариантом для воплощения смелых интерьерных решений в комнатах.

— Зеленый и коричневый. Такое вариант ассоциируется со свежей зеленой кроной и корой деревьев. Это прекрасное решение для любой комнаты, для создания позитива и комфорта. Чтобы визуально увеличить жизненное пространство рекомендуется использовать светлых оттенков коричневые шторы.

— Зеленый и черный. Такое сочетание ассоциируется с влажной землей и свежей травой. Несмотря на черный цвет, такой вариант наполняет комнату позитивом и отличным настроением. Черный цвет можно разбавить белыми, голубыми и зелеными акцентами.

Также по теме:  Как сделать беседку из поликарбоната своими руками?

— Зеленый и красный. Это интересное сочетание, которое подойдет для смелых дизайнерских оформлений комнат. Чтобы оформление имело гармоничный вид, рекомендуется помещения также наполнить разнообразными аксессуарами красно цвета. Также в этом варианте можно выбирать шторы оранжевого, бордового или розового оттенков.

— Мятный зеленый оттенок обоев отлично подойдет ко всем желто-зеленых тонов штор.

— Шторы цвета металлик является прекрасным решением для комнаты, оформленной обоями бирюзовых оттенков.

— Нежный зеленый можно сочетать с бирюзовым, синим, голубым, желтым и белым цветом.

— С контрастными тонами идеально смотрятся обои насыщенного нефритового оттенка.

— Светлые фиолетовые и пастельные оттенки штор станут идеальным решением для оливковых обоев.

 

Голосуй звездами за статью!