Какие упражнения помогут похудеть? 6 Простых упражнений.

Молодость, стройность и привлекательность являются главными принципами любой женщины. Но порой становится трудно справиться с этой непростой задачей. Нужно правильно подобрать комплекс упражнений, чтобы всегда выглядеть в отличной физической форме.

Чтобы справиться с лишними килограммами нужно не менее трех раз в неделю заниматься физической нагрузкой. Регулярные занятия и позитивный настрой помогут вам достичь и закрепить хорошие результаты. Далее мы подробнее рассмотрим основные эффективные упражнения для похудения.

  1. Приседания.

pris1Не менее 20 приседаний нужно сделать за один раз. На ширине плеч при этом должно быть положение ног и при выполнение упражнения нужно вдыхать и выдыхать. При всех упражнениях не стоит забывать правильно дышать. Это является главной деталью каждых занятий. Количество подходов нужно увеличивать до трех за одну тренировку.

 

  1. Выпады.

vipady-bez-ganteleiЧтобы убрать лишние килограммы в области бедер следует выполнять выпады. Это широкий шаг при котором пола поочередно касается одна из ног. Количество выпадов нужно довести до 30 с каждым последующими тренировкам.

 

  1. Улучшение формы груди.

121Обязательно нужно укреплять мышцы груди, ведь они способны терять свою форму во время похудения. Упражнения с гантелями в положении лежа идеально подойдут в этом варианте. Увеличить количество подходов нужно до трех по 15 раз.

 

  1. Упражнения на нижние мышцы пресса.

imagesЧтобы укрепить мышцы живота и улучшить их форму нужно выполнять именно такие упражнения. В положении лежа на спине нужно поднимать ноги в гору напрягая при этом мышцы живота. Три подхода по 15-20 раз, увеличивать с каждой тренировкой.

  1. Упражнения на верхние мышцы пресса.
Также по теме:  Чем полезны занятия на беговой дорожке?

1340789773_uprazhneniya-dlya-pressaЧтобы подкачать верхние мышцы нужно выполнять упражнение, которое называется «качания пресса». При этом ноги должны быть согнутыми и зафиксированными. Количество раз зависит от ваших возможностей, но их нужно стараться увеличивать с каждым последующим тренировкам.

  1. Гимнастический обруч.

komplex1Чтобы улучшить обмен веществ, устранить целлюлит в области тали и бедер, а также сделать максимально тонкую талию следует выполнять упражнения с обручем. В течение десяти минут нужно крутить обруч и увеличивать этот период с каждой тренировкой.

Чтобы улучшить результат стоит также проводить ежедневные пробежки или спортивную ходьбу на свежем воздухе. Альтернативой этого может быть прогулка на велосипеде или занятия плаванием.

Все упражнения нужно выполнять в комплексе регулярно и тогда можно достичь желаемого результата и избавиться от лишних килограмм, а также поддерживать фигуру в идеальной физической форме.

Голосуй звездами за статью!