Какие упражнения нужно делать для похудения лица?

упражнения для похудения лицаМногие женщины отмечают, что, даже при соблюдении диеты и физической активности, лицо ну никак не хочет терять округлость. Вроде, и бедра постройнели и от животика получилось избавиться, а «хомячьи» щеки и второй подбородок все так же на месте. А привести в порядок лицо не так уж и сложно, достаточно ежедневно делать простые упражнения. Что удобно, подобные упражнения для лица можно делать в любое время, в любом месте и никаких специальных приспособлений не надо. Единственное, что стоит сделать – это нанести на лицо увлажняющий крем, чтобы предотвратить появление морщинок. Вы же не хотите обзавестись другой проблемой, пытаясь избавиться от одной.

Некоторые упражнения для лица выглядят несколько забавно со стороны, но эффект от них поразителен.

  1. Сожмите зубы, нижнюю губу и уголки рта опустите вниз. После этого на некоторое время напрягите мышцы шеи, потом расслабьте. Продолжайте так делать пока не устанете.
  2. Поднимите голову максимально высоко, выдвиньте вперед подбородок и задержите, для начала, на десять секунд. Постепенно можно увеличивать время. Дополнительно можно двигать головой из стороны в сторону, не опуская при этом подбородок.
  3. Как можно ниже опустите голову, на затылок положите сцепленные ладони и пытайтесь поднять голову. Руками при этом необходимо давить на затылок.
  4. Поворачивайте голову вправо, нажимая рукой на правую щеку. И таким же образом поворачивайте голову влево, нажимая рукой на левую щеку.
  5. Можно опускать голову вниз, подпирая ее кулаками.
Также по теме:  Как правильно красить глаза тушью?

Хорошо помогает массаж лица с использованием полотенца. После утреннего умывания растяните полотенце и делайте похлопывания по подбородку. Делая так ежедневно, вы довольно быстро избавитесь от второго подбородка.

При выполнении всех упражнений вы должны чувствовать, как ваши мышцы напрягаются. Таким образом, мышцы напрягаясь, постепенно тренируются и лицо постепенно худеет. Первое время будет трудно, ведь мы не привыкли тренировать эту область тела. Но постепенно лицо и шея привыкнут к тренировке, и вам станет намного проще поддерживать контур лица.

Вообще, подобные упражнения полезно делать всем, а не только тем, кто пытается избавиться от лишнего подбородка. Упражнения для лица помогают избавиться от дряблости кожи, укрепить мышцы шеи и предотвратить появление морщин. Достаточно выделять несколько минут в день, и можно добиться нежного контура лица и шеи без единой морщинки и в солидном возрасте.

Голосуй звездами за статью!