Какие существуют виды имплантов зубов?

Для того, чтобы устранить дефект утраченного органа в организм внедряется специальный материал, который называется имплантатом. Сегодня во время имплантации зубов используются титановые цилиндрические винтовые имплантаты. Клиника «Мега-Дент» в Тюмени предлагает все виды и цены имплантов зубов, которые максимально удовлетворят потребности каждого пациента.

Имплантаты корневидной формы

Относятся к наиболее популярному и востребованному виду в наше время. Ступенчатый цилиндр со специальной резьбой относится к классическому типу. Целесообразно использовать, когда есть много пространства для установки, а именно достаточный объем костной ткани. При необходимости можно нарастить костную массу, чтобы установить имплантат. Кроме того, могут использоваться различные материалы от разных производителей, но за основу в большинстве случаев используют надежный и долговечный титан.

Пластиночные имплантаты

Данный вид можно глубоко установить в кость, что позволяет гарантировать прочность и долговечность целой конструкции. Целесообразно использовать в случае наличия узкой кости, когда нет возможности установления предыдущего варианта.

Комбинированные имплантаты

Как видно из самого названия комбинированные имплантаты сочетают в себе особенности и преимущества двух предыдущих видов. Возможность создания сложной формы и большого размера является главной особенностью данного вида.

Субпериостальные имплантаты

При наличии незначительной костной массы используют именно этот вид имплантатов. Его устанавливают посредине кости и надкостницы, непосредственно под десной. Характеризуется тонкой конструкцией, которая способна сразу охватить большую площадь.

Эндодонтически стабилизированные имплантаты

Имплантация проводится непосредственно через верхнюю часть корня зуба. Имплантат таким образом внедряется в костную массу. К особенностям и преимуществам можно отнести небольшой уровень травматизма, что позволяет ускорить процесс заживления после имплантации. Целесообразно использовать, когда необходимо укрепить или удлинить корень зуба. Это позволяет гарантировать стабильность всей конструкции.

Также по теме:  Как отличить гастрит от язвы?

Внутрислизистые имплантаты

Данный вид имплантатов не требует внедрения непосредственно в костную ткань, что является его основным преимуществом. Востребован для того, чтобы укрепить конструкцию частичных или полных зубных протезов.

Голосуй звездами за статью!