Какие смартфоны признаны лучшими в 2013 году?

Какой гаджет по праву достоен город носить звание лучший смартфон 2013 года? На этот вопрос нет однозначного ответа, ведь в прошлом году на рынок мобильных устройств вышло достаточно много хороших гаджетов.  Но всё же из всех смартфонов увидевших свет в 2013 году можно выделить несколько самых примечательных моделей.

Первая, достойная внимания модель — это HTC One

HTC OneКомпания HTC первая из всех производителей  мобильных девайсов сделала смелый шаг и попрощалась с недолговечным, марким и уже всем изрядно поднадоевшим пластиком, и выпустила своё детище 2013 года в алюминиевом корпусе.  В результате чего смартфон HTC One получился прочным и стильным.

Этот гаджет — бесспорный флагман в своей категории устройств. Как и полагается передовой модели он оснащён большим экраном с диагональю 4.7, который безусловно поддерживает  полнофункциональное разрешение высокой чёткости. А мощный процессор, с с четырьмя ядрами на борту, частотой 1,7 Ггц, обеспечивает безукоризненный просмотр высококачественного видео,  и работу тяжёлых приложений и игр без торможений.

К сожалению идеальным смартфоном HTC One назвать нельзя. Производители явно сэкономили на основной камере, которая имеет лишь 4 мегапикселя, что правда, благодаря применяемым в ней ультрапикселям снимки не выглядят намного хуже чем в камерах на 8 мегапикселей.  Передняя камера имеет  2.1 мегапиксель, что с одной стороны обеспечивает довольно качественное потоковое изображение, а с другой стороны ест довольно много трафика, и требует достаточно хорошего уровня интернет сигнала.  А как известно в походной обстановке с трафиком, а тем более хорошим интернет соединением наблюдаются определённые проблемы даже сегодня, в 2014 году.   Аккумуляторная батарея также оставляет желать лучшего, её емкость не достигает и 2 500 мАч., так что целый день играть на этом девайсе  в игры и смотреть фильмы  без дополнительной подзарядки вряд ли получится.

Также по теме:  Почему iPhone 7 не видит сим-карту?

Второй гаджет, который попал под наш зоркий взгляд — это  Nexus 5

Nexus 5Когда профессионалы объединяют свои услилия  в разработке  продукта почти всегда получается очень хороший результат. Так и данный девайс, разработанный совместно компаниями Google и Lg,  совмещает в себе лучшие разработки от обеих компаний. Так этот смартфон оснащён последней верисей операционной системы android — KitKat, в своём первозданном виде, без всяческих модификаий.  В духе лучших традиций компании LG этот смартфон оснащён пяти дюймовым экраном, поддерживающим наилучшее разрешение выоской чёткости.  На борту гаджета 2 гигабайта оперативной памяти и мощным процессором на 2.28Ггц.   Но в этом гаджете есть и свои недостатки, которые выразились в недостаточно мощном аккумулятором, и камерой, которая производит снимки, качество которых хотелось бы улучшить, особенно учитывая немалую стоимость такого гаджета. Но нужно отдать должное, что большинство недостатков камеры, вызваны новой версией андроид, которая в 2013 году  ещё не позволяла производить точную фокусировку, а также регулировать баланс белого и прочие настройки фотографий. Такие проблемы полностью решились с выходом версии Kit Kat 4.4.1.  Гаджет не поддерживает карт памяти, но откровенным минусом это нельзя назвать поскольку сей девайс оборудован довольно большой встроенной памятью на 16 или 32 гигабайта.  Подведя итог можно сказать что эта модель близка к идеалу,  подкачал лишь аккумулятор, но так как автономность является одной из самых важных характеристик смартфона,  данный девайс нельзя назвать лучшим смартфоном 2013 года.

Компания Sony порадовала своей новинкой на мобильном рынке — смартфоном Xperia Z1.  Чтобы не говороили о продукции этой японской компании они знают что такое стиль как никто другой, и данный девайс яркое тому подтверждение. Гаджет выполнен в корпусе с обеих сторон покрытый стекляным покрытием, что придаёт изделию богатый и изысканный вид, а по бокам девайса окантовка из алюминия завершающая дизайн этого стильного делового аксессуара. Корпус этого гаджета выполнен из маетериала, который не пропускает пыль и грязь, более того гаджет не тонет в воде, что делает данный смартфон поистине уникальным в своём роде девайсом.  Японцы как всегда удивили — гаджет оснащён камерой, на порядок опережающей аналогичные устройства в гаджетах других производителей. Эта мощная камера способна записывать видео в полнофункциональом разрешении высокой чёткости.  Кроме того в девайсе много  программ для работы с камерой, позволяющих передавать видеопоток напрядмую в социальные сети, снимать серийную съёмку и другие возможности расширяющие функционал камеры.  Превосходная камера не может не идти в комплексе с превосходным экраном. Пятидюймовый  полнокрасочный дисплей поддерживающей полнофункциональное разрешение высокой чёткости.  Процессор  частота которого достигает 2.2. Ггц, что значительно больше чем у флагманов конкурентов. Девайс продаётся вместе с картой памяти на 16 гигабайт, а в приницпе сей гаджет работает с каратами до 64 гигов.   Самая слабое звено всех современных смартфонов — аккумулятор в этом девайсе  отнюдь не является его слабым местом.  Аккумуляторная батарея ёмкостью 3000 милиампер в час  с головой хватает на полноценное использование всех мультимедийных развлечений на каждом дюйме его дисплея на протяжении нескольких дней.  Подведя итог можно с уверенностью заявляет что данный девайс является действительно лучшим смартфоном 2013 года. И что самое приятное его стоимость не превышает цены на худшие модели конкурентов.

Голосуй звездами за статью!