Какие сайты самые популярные в России?

популярные сайты РоссииИнтернет вошел в нашу жизнь окончательно и бесповоротно. Сложно представить, как бы жило современное общество, если бы не было интернета. Ежедневно посетителями российского интернет-пространства являются десятки миллионов людей. Какие же сайты сегодня являются самыми популярными в России? Безусловно, это социальные сети и поисковые системы. Так, согласно статистике анализатора Alexa стало известно, что первое место в рейтинге самых популярных сайтов в России в 2014 году занимает поисковик Yandex. Вслед за Яндексом расположился универсальный сайт с бесплатной почтой и своей социальной сетью «Мой Мир» — Mail.ru. Тройку лидеров замкнула самая популярная российская социальная сеть – «ВКонтакте». Согласно исследованиям, проведенным в январе 2014 года компанией Mail.ru Group, стало известно, что ежедневно страницы «Контакта» посещает более 50 миллионов человек.

Второй по популярности социальной сетью в России является интернет-ресурс «Одноклассники». Ежедневная аудитория этой соцсети более 40 миллионов посетителей. В общем рейтинге «Одноклассники» пропустили вперед только вышеназванные интернет-ресурсы, русскоязычную и международную версию поисковика Google.

Популярен в России еще один поисковик – Rambler. Благодаря своей многофункциональности и сервису бесплатной почты, по оценкам Alexa.com, Rambler – седьмой по популярности сайт в России. Большую аудиторию в России собирают и два международных сайта – Youtube и Wikipedia. Причем популярность ресурса Youtube в последнее время только растет. Это обуславливается развитием современных цифровых технологии, которые делают видеоблогинг одним из самых популярных направлений деятельности в интернете. И наконец, десятку популярных интернет-порталов в России, по оценкам анализатора Alexa, замыкает социальная сеть Livejournal.

Также по теме:  Почему сайт долго грузится?

Во второй десятке рейтинга наиболее популярных сайтов расположился сайт для соискателей работы HeadHunter, бесплатный конструктор сайтов Ucoz, новостники Lenta.ru и RBC, международный поисковик Yahoo, а также наиболее известный российский торрент-трекер Rutracker. Кроме того, в конце второго десятка находится самая популярная мировая сеть – Facebook. Детище Марка Цукерберга посещает более 25 миллионов россиян, тогда как еще одну популярную мировую соцсеть Twitter посещает только 11,5 миллионов российских посетителей.

Также стоит отметить, что сайт Letitbit является в этом году самым популярным в России файлообмеником, Advmarket – самой популярной рекламной сетью, Auto.ru – самым популярным автосайтом, Kinopoisk – самым популярным сайтом о кино, а Sportbox – самым популярным спортивным сайтом.

Все эти ресурсы объединяет еще одна черта — это качество исполнения сайта. Так что если вы надумали создать высокопосещаемый сайт, то сначало нужно проработать качество и наполнение сайта, кстати качественные сайты делают тут webkitchen.kiev.ua/home/about-us. Ну и конечно Ваш новый сайт должен быть интересен людям, они должны извлекать из него пользу для себя. Если этиправила учтены, то успеха будет добиться гораздо легче.

Голосуй звездами за статью!