Какие пылесосы лучше с мешком или с контейнером?

2014012801В настоящее время в магазинах бытовой техники выбор пылесосов просто огромен, что бы не затеряться в этом изобилии достаточно прочитать нашу статью.

Пылесосы бывают самые разнообразные по своему назначению, возможностям, функциям, техническим характеристикам и конечно же, что немаловажно, дизайну.

Рассмотрим квалификацию современных пылесосов по самому их прямому назначению — способу уборки пыли. Они подразделяются на пылесосы с аквафильтром(например пылесос с аквафильтром Samsung SD9450, Vitek VT 1838R) с контейнером для сбора пыли (Samsung VCDC20EH, LG VK74102H) и с мешком — пылесборником(Samsung SC6482, Bork V705) рассмотрим подробнее каждый тип.

При работе пылесоса самсунг с аквафильтром, всасываемый воздух вместе с пылью и грязью проходит через воду. Достоинства этого способа в том, что происходит увлажнение воздуха и не нужно постоянно покупать сменных мешков для сбора пыли. К недостаткам можно отнести большой вес и размеры, достаточно время затратный процесс эксплуатации. Так же такие пылесосы имеют способность ароматизировать помещение, за счет использования специальных жидкостей в фильтре. Пылесосы Samsung серии SD94 имеют международный сертификат BAF и SLG. Эти сертификаты подтверждают эффективность борьбы с самыми распространенными и известными видами аллергенов.

Следующие пылесосы которые мы рассмотрим, это пылесосы с отсеком для сбора пыли или как его еще можно назвать, с контейнером. Главное достоинство такого пылесоса это постоянная мощность всасывания и простота эксплуатации, не нужно заливать воду или покупать мешки для сбора пыли, более того, их не требуется чистить после каждого применения. Недостатком является возможность прямого контакта с пылью.

Также по теме:  Как выбрать встраиваемый холодильник?

И последние пылесосы которые мы рассмотрим — это всем известные с мешками — пылесборниками. Мешки бывают двух типов — одноразовые бумажные и текстильные многоразовые. К плюсам отнесем — отсутствие контакта с пылью (при использовании одноразовых мешков), удобство использования, более низкий уровень шума и гораздо большая вместимость мешков по сравнению с контейнерами. Недостаток тут в том что периодически придется покупать новые мешки.

Исходя из вышесказанного можно сделать вывод, что понятие лучшего пылесоса у каждого свое, в зависимости от ваших требований, но если выбирать из пылесосов с мешком или контейнером, при условии использования одноразовых мешков для сбора пыли, лучшим выбором будем пылесос с пылесборником.

Голосуй звездами за статью!