Какие подгузники выбрать для новорожденного?

1347697183_aa9f1535aff23bdde4b00a0e6c58ccab_74_resizeСпециально для того, чтобы облегчить жизнь молодым родителям и обеспечить комфорт для малыша были разработаны и созданы подгузники. Сегодня на рынке представлено большое количество различных подгузников, которые имеют свои особенности и назначение. Это позволяет каждым родителям выбрать для своего малыша лучший вариант. Широкий ассортимент качественных подгузников представлен на detskie-pokupki.ru/tov/podguzniki/moony по доступной цене.

Многоразовые подгузники.

Как видно из самого названия для многократного использования предназначены подгузники, получившие название многоразовые. При этом можно выделить несколько разновидностей, имеющих различное назначение:

— На основе нескольких слоев марли создан многоразовый марлевый подгузник. Такие варианты имеют несколько слоев, чтобы обеспечить надежное поглощение влаги и одновременно сохранить сухой нежную кожу малыша. Главным преимуществом такого варианта является то, что его можно легко постирать и использовать снова. Это существенная экономия семейного бюджета. Чтобы постирать подгузники достаточно обычного мыльного раствора.

— Также существуют подгузники многоразового использования, что имеют форму трусиков. Такие модели можно отнести к современному варианту. Подгузники состоят из внутренней и внешней части. При этом внутреннюю часть можно легко вытащить и при необходимости постирать. Кроме того, продаются дополнительные вкладыши, что делают такие подгузники вечными.

Одноразовые подгузники.

Только для одного раза предназначены подгузники одноразового использования. То есть при использовании такой вид нужно просто выбросить в мусорное ведро. Специалисты рекомендуют использовать такой подгузник не более двух-трех часов, чтобы не раздражать нежную кожу малыша.

Также по теме:  Как менять подгузник если ребенок спит?

Так же, как и многоразовый вариант, одноразовые подгузники бывают разных видов:

— В лежачем положение необходимо одевать подгузники, имеющие застежку в виде липучки. Такой вариант надежно соединяет между собой заднюю и переднюю часть с помощью липкой ленты. Кроме того, существует также особый вариант для первых дней жизни малыша, когда важно не замочить пупок. Специально для этого подгузники имеют вырез для пупка. Кроме того, такие виды являются мягкими и безопасными для нежной кожи ребенка.

— Для детей рекомендуется выбирать подгузники, имеющие форму трусиков. Они удобны и просты в использовании. Кроме того, в таких трусиках ребенок самостоятельно сможет садиться на горшок. Для надежной фиксации подгузники в форме трусиков имеют мягкую широкую резинку, что не стягивает кожу ребенка и при этом обеспечивает максимальный комфорт при ношении. Использование резинки вместо липучки является главным отличительным признаком таких подгузников.

Как выбрать лучший подгузник для новорожденного?

Необходимо обращать внимание на следующие критерии, выбирая подгузник для новорожденного:

— Для первых дней жизни специалисты рекомендуют выбирать подгузники, имеющие вырез для пупка. Это обеспечит комфорт и безопасность малышу во время сна.

— Рекомендуется в зависимости от возраста ребенка выбирать подгузники. В большинстве случаев на упаковке указан рекомендуемый возраст ребенка и килограммы. Эти два параметра нужно учитывать в комплексе. Иными словами подгузник должен идеально подходить ребенку при этом не натирать и не пропускать влагу наружу.

Также по теме:  Почему японские памперсы лучше?

— Не стоит использовать модели, имеющие ароматизаторы и другие составляющие. Это может вызвать аллергическую реакцию на теле малыша.

— Также рекомендуется обращать внимание на производителя. В большинстве случаев именно ведущие компании гарантируют качество своей продукции.

— Чтобы сделать правильный выбор рекомендуется взять по одному подгузнику купить от разных производителей, чтобы оценить их качество и удобство при использовании.

Голосуй звездами за статью!