Какие есть травы для роста волос?

1530515_largeКлючевой причиной замеленного роста волос является то, что человеческий организм не имеет возможности давать коже головы нужное количество витаминов и питательных веществ. Это возникает из-за нескольких факторов: несбалансированное питание, хронические заболевания, недостаточность витаминов в организме, не комплексный уход за кожей головы. В связи с этим ключевой задачей каждой женщины является обеспечение кожи головы теми веществами, которые будут стимуляторами роста волос.  А здесь помочь могут только лекарственные травы.

Разновидности трав, ускоряющих рост волос

Самыми актуальными травами, позволяющими отрастить длинные и красивые волосы, являются такие как:

  • Лопух
  • Розмарин
  • Ромашка
  • Хвощ полевой
  • Зверобой
  • Мать-и-мачеха
  • Пион

Что еще поможет отрастить волосы женщине?

Трава из шишечек хмеля является достаточно эффективной для тех, кто хочет иметь длинные волосы. Это растение благоприятно воздействует на волосяной покров. За счет своего витаминного состава, а он огромный: С, РР, В1, Е, и эфирных масел, шишечки хмеля, а конкретнее отвар из этой травы способен укрепить локоны и восстановить жировой баланс головы, после чего все процессы будут происходить лучше.

Многие женщины знают о полезных свойствах алое, но не каждая понимает, что данное растение ускоряет рост волос. В составе данного растения лишь питательные элементы, за счет которых можно укрепить корни волос. И именно тогда они вырастут очень быстро. Алое лучше всего использовать в форме сока. Сок наносится на корни волос либо из сока готовится специальная спиртовая настойка. Для этого придется срезать нижние лепестки данного растения, отправив их на пару дней в холодильную камеру. После этого из алое выдавливается сок. Если нет возможности срезать алое с подоконника, то в аптеках продают уже готовый сок.

Также по теме:  Как принимать витамин А для роста волос?

Когда-то давно наши бабушки рассказывали о полезных свойствах крапивы. Это растение содержит в себе огромное количество аминокислот. К тому же при помощи данной травы множество женщин придают собственных волосам блеск и густоту, а также стимулируют их рост.

Есть еще одна трава, стимулирующая рост волос. Это череда. При помощи такого травяного отвара волосы становятся блестящими и здоровыми. Почти никто не понимает, насколько полезна череда. Благодаря ей волосы обволакиваются прозрачной пленкой, что способна обеспечить защиту локонам от мороза, солнца и ветра. Для приготовления такого отвара из череды рекомендуется запарить в одной емкости кипяченую воду, 4 столовые ложки сушенной травы и оставить настаиваться на сутки. Настоянным травяным отваром нужно будет споласкивать волосы при каждом мытье головы.

Голосуй звездами за статью!