Какие двери выбрать для душевой кабины?

otkrutaya-dushevaya-kabinaДушевая кабина это прекрасный вариант для малогабаритных квартир, где нужно сэкономить жизненное пространство. При этом ответственно нужно отнестись к выбору дверей, чтобы обеспечить надежность и долговечность целой конструкции. Купить душевые двери SanSwiss можно на http://tehvan.ru/s/73/dushevye-dveri-sanswiss безупречного качества по доступной цене.

Материал душевых дверей.

— К бюджетному варианту можно отнести недорогой пластик. Это прочный и недорогой материал, который выдерживает механическое воздействие.

— К недостаткам пластика можно отнести способность желтеть со временем. Поэтому лучше двери из пластика выбирать с узором.

— Стекло. Пользуются популярностью и востребованностью в наше время. Стекло по сравнению с пластиком характеризуется лучшими эксплуатационными характеристиками. Кроме того, стеклянные двери прозрачные, способны выдерживать механическую нагрузку, просты в уходе и имеют привлекательный внешний вид.

— Также стеклянные двери практически и невозможно разбить, ведь используют качественное закаленное стекло, которое не боится механического повреждения. Даже при разбитии такое стекло не может поранить человека.

Какие профили лучше?

Также стоит обращать внимание на материал, из которого изготовлены средства для крепления:

— Прекрасными показателями устойчивости к коррозии характеризуются алюминиевые профили. Кроме того, они прочные и надежные. Также алюминий можно покрасить в любой цвет, что позволяет их использовать практически для любых душевых дверей.

— Также профили могут изготавливаться из пластика и акрила. Эти материалы устойчивы к механическому воздействию, гипоаллергенные и характеризуются долговечностью. Кроме того, такая фурнитура доступна по цене.

Также по теме:  Как правильно клеить бесшовные текстильные обои?

Крепления, ролики и шарниры.

— Коротким сроком службы характеризуются пластиковые опоры и шарниры. Они очень быстро выходят из строя.

— Лучше всего обратить внимание на крепления из цинка или латуни. Такие материалы прочны и надежны, а также выдерживают негативное воздействие факторов внешней среды.

— Кроме того, нужно обратить внимание на шарниры и ролики, которые должны двигаться бесшумно и плавно. Все должно работать без особых усилий. Это будет свидетельствовать о безупречном качестве фурнитуры.

— На крепежных элементах не стоит экономить. В противном случае очень быстро возникнет потребность в ремонте.

Простой уход.

Душевые двери должны быть комфортными и простыми в уходе. Поэтому обращаем внимание на все механизмы.

— Удобными и простыми в уходе характеризуются двери, оборудованы качающимися направляющими и шинными подшипниками. Для мытья стеклянных дверей лучше всего использовать резиновые скребки или мягкую тряпку.

— Кроме того, сегодня существуют стеклянные двери, которые отталкивают воду. Они позволяют избегать разводов. Лучше всего выбирать двери со специальным нанопокрытием. К бюджетному варианту можно отнести двери на силиконовой основе.

— Для того, чтобы обеспечить максимальную сухость в ванной комнате нужно обращать внимание на плотность прилегания душевых дверей до поддона. Для этого используются специальные уплотнители, которые предотвращают проникновение влаги наружу. Кроме того, они должны быть также устойчивыми к негативному воздействию влаги.

Также по теме:  Как правильно подобрать гардеробную?

— Лучше всего выбирать душевые двери, что гарантируют абсолютную прозрачность и герметичность. Такие конструкции обязательно имеют рамы. Двери должны иметь специальное покрытие, что предотвращает появление брызг.

Голосуй звездами за статью!