Какие воздушные шары лучше для праздника?

1401541985_gsh001Воздушные шарики являются незаменимым атрибутом любого праздника. Они создают неповторимую атмосферу радости и веселья. При этом хочется надолго сохранить праздничную атмосферу, поэтому нужно тщательно отнестись к выбору воздушных шариков.

Шары из латекса.

Особой популярностью пользуются воздушные шары с латекса. Шары изготавливаются с экологически чистого и безопасного материала, что не выделяет вредных веществ в атмосферу. Кроме того, латекс характеризуется устойчивостью к негативному воздействию факторов внешней среды. Латексные шары прочные, надежные и износостойкие, что делает их популярным видом. Также стоит выделить долговечность латексных шаров, что является идеальным вариантом для оформления праздника. При этом нужно соблюдать правила хранения и эксплуатации латексных шаров. Они боятся негативного воздействия ультрафиолетовых лучей и повышенных температур. Поэтому нужно придерживаться именно таких правил, чтобы продлить срок латексным шарам.

Также шары в обычном состоянии нужно хранить в темном защищенном от световых лучей месте. В противном случае они могут склеиться и потерять свои эксплуатационные характеристики.

С помощью специального насоса или ручной помпы очень легко надуваются шары из латекса. При этом рекомендуется после полного надувания шара выпустить из нее небольшое количество воздуха, чтобы продлить его эксплуатационный срок. Кроме того, нужно осторожно обращаться с шаром, завязывая его хвостик, чтобы не повредить его поверхность.

Шары с гелием.

Также к популярным воздушным шарам относятся те, что надуваются гелием. Благодаря наполнению газом шары поднимаются вверх и позволяют создать красивые декоративные элементы. Кроме того, для надувания шариков используют специальные аппараты. При этом доверить наполнение шаров гелием нужно только профессионалов, имеющим специальный транспорт для перевозки баллонов с газом, относящимся к взрывоопасной категории.

Также по теме:  В чем преимущества отдыха на Байкале?

Среди преимуществ шаров с гелием стоит выделить прочность и длительный эксплуатационный срок. При этом шары так же боятся негативного воздействия ультрафиолетовых лучей, поэтому их лучше использовать в помещении. Также рекомендуется в день проведения праздника проводить надувания шаров гелием, что достаточно быстро могут сдуться и потерять свои привлекательные формы.

Шары из фольги.

Главным преимуществом шаров из фольги является то, что они бывают разных цветов и форм. Кроме того, такие шары имеют большую толщину, что позволяет им обеспечивать отличную устойчивость к негативным факторам внешней среды.

Осторожно и медленно нужно надувать шары из фольги, чтобы не повредить их поверхность. Для этого лучше всего применять специальные устройства, например, насосы. Возможность проведения электроэнергии является главным недостатком воздушных шаров из фольги, поэтому их нужно подальше размещать от электропроводки.

При этом следует выделить длительный эксплуатационный срок шаров из фольги, которые можно надувать несколько раз по сравнению с другими вариантами. Кроме того, они не деформируются и не теряют своих свойств при соблюдении правильных условий хранения.

Чтобы украсить зал рекомендуется одновременно использовать несколько шаров различных цветов и размеров. Можно создать стильную декоративную композицию в зависимости от тематики праздника. Для этого нужно обращаться за помощью в специализированную компанию, занимающуюся доставкой воздушных шаров по доступной цене.

Голосуй звездами за статью!