Какие виды спорта – самые необычные?

chessboxing_is_a_real_sport_640_24Спорт объединяет людей, разжигает в них азарт, дает толчок к самосовершенствованию. Такие известные по всему миру турниры, как Чемпионаты по футболу, боксерские поединки, гонки «Формулы-1» приковывают к себе внимание миллионов зрителей. Фанаты собираются огромными компаниями, делают ставки, отчаянно болеют за любимую команду или спортсмена. Телеканалы широко освещают эти громкие события и возвеличивают победителей. Однако в мире есть множество видов спорта, гораздо менее известных и имеющих скорее локальное значение. Тем не менее, и они могут зажечь огонь в сердцах почитателей и сплотить своих преданных поклонников.

Шахбокс и «пустяки»: игры для интеллектуалов и беззаботных

Гибридные виды спорта становятся со временем все популярнее– современные люди любят выделяться и посвящать свое время оригинальным занятиям, делающим их непохожими на других. Шахбокс – не правда ли, очень необычно звучит? Это слово будто сошло со страниц фантастического романа. Отчасти так и есть – концепция шахбокса первоначально возникла в комиксах, а затем была воплощена в жизнь. Чемпионаты по шахбоксу проводятся с 2003 года, есть и знаменитые игроки, на которых увлеченные любители делают Ставки он Лайн. Этот вид спорта попросту совместил контактный бой с интеллектуальной игрой – на каждый из этих поединков отводится по 2 минуты. Всего 11 раундов. Выиграть можно как путем удачного нокаута, так и поставив мат. Шахбокс – великолепное зрелищное шоу, интригующее зрителей. Но это также и вызов спортсмену, ведь шахматы и бокс всегда были совершенно противоположными занятиями, и достичь успеха в каждом из них сможет лишь поистине разносторонний человек.

Также по теме:  Как часто нужно ходить в бассейн?

Чемпионаты мира по игре в «Пустяки», на первый взгляд кажутся совершенно выдуманным мероприятием. Но прошло уже более 30 лет с того времени, как эта игра шагнула со страниц книги Алана Александра Милна в реальность. Это произошло в Англии, в Оксфордшире. Бросание палочек в реку с последующим наблюдением за ними – игра для настоящих гедонистов, которым и был ее изобретатель Винни-Пух.

Голосуй звездами за статью!