Какие бывают стаканы для зубных щеток?

9f1bb23f2a2991ff83d61-330x150Предпочитаете порядок в доме и любите, когда все лежит на своих местах? Ванная комната – не исключение, и лучшее решение проблемы расположения принадлежностей – красиво оформленные держатели для полотенца, туалетной бумаги, мыльница и стаканы для зубных щеток! Именно! Беспорядок в ванной на первый взгляд составляют везде разбросанные щетки и тюбики зубной пасты, не так ли? Стакан для зубных щеток создан для того чтобы соблюсти все правила чистоты, поддержать тот или иной стиль интерьера ванной комнаты, тем самым удивить гостей и радовать глаз каждого из членов семьи.

Какую форму может принимать стакан для щеток?

  • Круглую;
  • Прямоугольную;
  • Овальную;

Некоторые модели стаканов имеют специальную крышку, свойствами которой является гигиеничность, ведь она не дает возможности щеткам дотрагиваться между собой. Такие стаканы наиболее распространенные, так как лишняя чистота в доме не помешает, тем более, если к вам часто приезжают гости.

Как установить?

  • С помощью специального ободка-крепления (прикручивается болтами к стенке ванной);
  • Просто установить в нужное место на полке (проводить никаких дополнительных работ не требуется).

И тот, и другой вариант очень прост в эксплуатации и дальнейшей очистке, поэтому выбор зависит исключительно от вашего вкуса.

Материал, используемый в производстве стаканов для зубных щеток:

  • Керамика. Данный вид стаканов чаще всего имеют необычную форму, разнообразный декор и орнаменты, поэтому являются наиболее популярными на рынке, но стоит отметить, что керамика очень уязвима, и может потрескаться от высокой температуры, и, упав, разбиться.
  • Стекло. Не боится никакой влажности, давления и температуры. Стакан для щеток изготавливают из огнеупорного стекла, толщиной от 5мм, поэтому, даже если он упадет на плитку, вероятность разбиться сводится к минимуму. На стекло очень красиво наносят рисунки, что
  • Пластмасса. Чаще всего стаканы, исполнены из данного материала, покупаются, чтоб взять с собой в командировку, на дачу или в длительное путешествие, ведь они легки в перевозке, полностью соответствуют своим целям, но не долговечны.
  • Металл. Более дорогой вид данного типа принадлежностей, но его стоимость соответствует качеству, ведь металлические стаканы долговечны и стильные.
Также по теме:  Как клеить мозаику в ванной?

Каждый отдельный экземпляр может быть отделан различными декорациями, подходящими по вкусу владельцам и по стилю интерьера ванной.

Голосуй звездами за статью!