Какие бывают серверные стойки 19″?

стойки 19 дюймовСерверные стойки 19 дюймов, так называемые 19 дюймовые стойки, рэковые стойки – это специализированные конструкции, которые применяются для установки серверного, телекоммуникационного и монтажного оборудования шириной 19 дюймов. Они могут быть одного из двух вариантов исполнения: глубиной 750 мм и 400 мм. Также бывают серверные стойки 19 pasivka универсальные серии «750-400», их глубина может быть изменена в трех положениях: 750мм, 600 мм, 400мм. Специально для более тяжелого оборудования разработаны серверные стойки усиленной конструкции – Rackmount. А открытые стойки этой серии оснащены U-образными опорами.

Рассмотрим технические характеристики данной продукции, популярной сегодня на рынке, предоставляемой как специализированными отделами компьютерных магазинов, так и нитернет-магазинами.

 Кронштейн настенный, 19″ 9U, регулируемой глубины 280 — 480 мм, черного цвета.

 Стойка двухрамная 19″, 24U, MGS UA-24-D-GR, регулируемой глубины, металлическая.

 Стойка двухрамная 19″, 42U, MGS UA-42-D-BK, с регулируемой глубиной, черная.

 Кронштейн настенный, 19″ 6u, регулируемой глубины 280 — 480 мм, чорный и другие подобные товары.

Данное оборудование применяется для пассивного и активного телекомутационных и серверных систем. Зачастую стойки и кронштейны 19 дюймов оснащены стандартным заземлением, предусматривается возможность дополнительной установки вентиляционного оборудования. Фирмы, реализующие это оборудование, предоставляют также аксессуары и другое дополнительное оборудование: комплекты заземления, заглушки, крепежные комплекты, вентиляционные модули, полки, силовые блоки, опорные уголки и прочие товары.

Также по теме:  Проблемы после обновления до Windows 10.

19-ти дюймовые стойки используются в организации пассивного и активного сетевого оборудования. Такие стойки имеют ряд преимуществ, например, перед телекоммуникационными шкафами. А именно существенно упрощается доступ к используемому сетевому оборудованию. Эти устройства необходимо размещать в специально подготовленных закрытых местах, которые должны находиться в хорошо вентилируемых помещениях. На рынке сейчас представлен достаточно широкий спектр подобной продукции: шкафы настенные и напольные, стойки 19 дюймовые, полки, направляющие, крепежи а также аксессуары и прочие необходимые приспособления. Покупая данное оборудование, обязательно нужно ознакомиться с сертификатом качества, гарантийными обязательствами фирмы.

Голосуй звездами за статью!