Какие бывают рабочие перчатки?

Специально для того, чтобы защитить руки от повреждения были разработаны и созданы рабочие перчатки. Они изготавливаются из различных материалов и имеют разное назначение. Купить перчатки хозяйственные по низкой цене можно в компании «Текстиль» с доставкой по России.

Перчатки с ПВХ покрытием

Это универсальный вид перчаток, который используется в различных сферах жизнедеятельности человека. Например, при проведении ремонтных или строительных работ. Также востребованы в сельском хозяйстве и сфере торговли. Прекрасная износостойкость является главным преимуществом таких рабочих перчаток. Для минимизации трения при контакте с различными предметами перчатки имеют специальное ПВХ покрытие. Для изготовления используется натуральный хлопок с использованием синтетических волокон для улучшения показателей прочности и долговечности.

Латексные перчатки

— Такие перчатки способны защитить кожу от негативного воздействия гашеной извести, поэтому востребованы в строительной сфере.

— Латекс устойчив к воздействию бензилового спирта, поэтому перчатки используются в лакокрасочной промышленности.

— Защита от олеиновой кислоты является еще одним преимуществом латексных перчаток.

— В пищевой промышленности также используют этот вид рабочих перчаток.

— В химической промышленности латексные перчатки защищают руки от силикатов.

К сожалению, латекс не может защищать от нефтяных продуктов и масел, хлора и полиэфирных смол.

Нитриловые перчатки

До самого востребованного вида рабочих перчаток можно отнести нитриловые. Они используются в различных сферах. Прекрасные показатели устойчивости к механическому повреждению. Также нитриловые перчатки защищают руки от красок и кислот, метанола и силикатов. Поэтому используются в химической и строительной промышленности.

Также по теме:  Чем хороши часы Ferrari?

Неопреновые перчатки

Идеальный вариант для защиты рук от химического воздействия. Отличная устойчивость к различным видам кислот. Также неопреновые перчатки защищают руки от спиртов и бытовых моющих средств. В химической промышленности такие рабочие перчатки защищают руки от аммиака. В строительстве обеспечивают защиту от пониженных температур. Востребованы в лакокрасочной и химической промышленности. Можно работать с хлором и ацетоном в неопреновых перчатках.

Спилковые перчатки

Основа изготавливается из натуральных хлопчатобумажных тканей. При этом ладони имеют усиленную защиту с помощью нанесения специального материала. Это продукт кожного производства, который устойчив к механическому повреждению. Такие перчатки используются для выполнения различной физической работы, например, на стройке. Защищают руки от механического повреждения. При этом их нельзя использовать для работы с химическими веществами.

Краги

Главной особенностью таких перчаток является их длина. Перчатка защищает не только ладонь, но и руку до локтя. Краги относятся к обязательной спецзащиты, например, во время проведения сварочных работ. Они могут изготавливаться из различных материалов и иметь различное назначение. Преимущественно используют овечью или коровью кожу, а также брезент. Бывают стандартной или трехпалой конструкции. Краги способны защищать руки от низких температур, раскаленных поверхностей, искр горячих металлов, а также от бытовой грязи. Поэтому востребования в различных промышленных сферах.

Как мы видим, рабочие перчатки популярны и востребованы в различных сферах жизнедеятельности человека.

Голосуй звездами за статью!