Какие бывают подушки и как их выбирать?

1383717677_resizeСон в жизни каждого человека играет очень важную роль. И это не требует каких-то доказательств. Поэтому стоит с особым вниманием относиться к матрасу, подушке и одеялу, которые должны служить для вашего комфортного и полноценного отдыха. Купить одеяло или подушку сейчас можно любых размеров и дизайна. Давайте же отметим некоторые пункты, которые помогут вам выбрать для себя хорошую подушку для комфортного сна.

По форме подушки сейчас могут быть абсолютно разными. Вам стоит выбирать подушку такого размера, чтобы она не была шире вашего матраса. По высоте подушки не должны превышать 14-15 см. Не стоит выбирать низкие подушки людям, которые склонны храпеть во время сна. А высокие подушки стоит выбрать людям с лишним весом, широкоплечим, а также тем, кто страдает от повышенного давления.

Для сна подходящими подушками станут изделия прямоугольной и квадратной формы. Большие подушки с размерами 70*70 практически нигде не встретить. Сейчас зачастую изготавливают прямоугольные подушки 40*60 и 50*70, а также квадратные с размерами 40*40 и 50*50 см.

Кроме того, недавно начали изготавливать ортопедические подушки, которые во время сна поддерживают голову в верном положении, при этом снимается нагрузка с шеи, а также не нарушается кровоток. Если вы мучаетесь от бессонницы и решили приобрести ортопедическую подушку, то она вам вряд ли сможет помочь, поскольку к ней еще долгое время придется привыкать. По этой причине не стоит стремиться приобретать такую подушку без предписаний специалиста. Лучше просто хорошую подушку купить, которая будет вам удобна.

Также по теме:  Как стирать сатиновое постельное белье?

Стоимость подушки варьируется не только от ее форм и размеров, но еще и от наполнителя. К примеру, подушки из синтетики считаются самыми дешевыми. Но это не значит, что они плохие. Прослужить такая подушка может 9-10 лет, некоторые из них изготавливают гипоаллергенными и отлично дышащими. Кроме того, за ними несложно ухаживать. Единственный нюанс такой подушки – она не сразу принимает комфортную форму для вас, а также может немного поскрипывать. Кроме того, есть еще и пуховые подушки, такие будут дорого стоить, однако и качество вы получите соответственное. Есть еще шелковые подушки, которые не имеют минусов пуховых и шерстяных подушек. Они гипоаллергенные, способны хорошо восстанавливать форму, а также дарят прохладу даже в жаркую погоду.

Голосуй звездами за статью!